По мере того, как 2021 год приближается к концу, для криптовалютных рынков кажется, что это может быть один из лучших кварталов, особенно для биткойнов. Аналитики считают, что четвертый квартал определит первые месяцы следующего года. Так что, если этот квартал завершится на хорошей ноте, 2022 год также может оказаться оптимистичным.

Биткойн в этом квартале

С начала четвертого квартала прошло почти полтора месяца. Макро-просмотр статуса ценового действия иchain поведение, наводит на мысль о бычьей картине. Фактически, с 1 октября цена подскочила на 23,7 тысячи долларов, что привело к появлению новых ATH.

Вот почему рынок в целом сохраняет состояние прибыли. Кроме того, пока SOPR остается значительно выше 1,02, нет никаких оснований для медвежьего настроения.

Биткойн ASOPR | Источник: Glassnode — AMBCrypto

Прибыльность инвесторов также является определяющим фактором, поскольку она будет определять поведение инвесторов. В настоящий момент коэффициент прибыли и убытков краткосрочных держателей (STH), похоже, в пользу прибыли. Кроме того, как и SOPR, пока он выше 1, о STH не нужно беспокоиться.

Bitcoin STH Соотношение P / L | Источник: Glassnode

Во-вторых, шок предложения долгосрочных держателей (LTH) продолжает снижаться. Это указывает на то, что LTH охотно распределяют свои активы для новых инвесторов, что уже было ожидал от них. Такое поведение LTH в расходах обычно является признаком силы на рынке. И, если прибыльность STH останется высокой, это ралли может продолжиться.

Коэффициент шока предложения Bitcoin LTH | Источник: Glassnode

Это также видно по возрастному диапазону потраченного объема (SVAB), который показывает, что монеты старше шести месяцев были наиболее потраченными когортами.

Биткойн SVAB | Источник: Glassnode

Итак, какое ралли может доставить четвертый квартал?

Что ж, в прошлом во время бычьих ралли в четвертом квартале производительность Биткойна превышала ожидания. Еще в 2017 году, когда биткойн все еще был ниже планки в 10 тысяч долларов, к концу года показатели Биткойна выросли на 218,5% и помогли ему преодолеть уровень в 10 тысяч долларов.

Затем, снова в 2020 году, когда 14 тысяч долларов были ATH для короля. coin, в четвертом квартале Биткойн вырос на 179,6%, а потолок в 30 тысяч долларов был нарушен.

Показатели Биткойн за 4 квартал за последние годы | Источник: TradingView — AMBCrypto

В этом году, как упоминалось выше, BTC уже выросла на 54%, и у нас есть еще полтора месяца. Итак, если Биткойн сможет продолжить это ралли, мы можем увидеть значительный прирост к 2022 году.

За последние три дня BTC был красным, который был ожидал так как это результат вершины рынка ATH. Но это скоро восстановится, и биткойн, вероятно, продолжит расти до 100 тысяч долларов к концу года.