Главный регулирующий орган Таиланда, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), опубликовал предупреждение перед инвесторами относительно того, что он описывает как «ренегатных ICO». Предупреждение содержит информацию о нескольких популярных проектах ICO, которые действуют в стране без каких-либо лицензий, надзора или регистрации ,

Предупреждение, о котором впервые сообщалось Бангкокской Почтой, рассказывает о том, как эти ренегатные ICO активно рекламируют в регионе с помощью множества средств (включая социальные сети, YouTube и другие рекламные площадки), несмотря на то, что они не зарегистрированы в SEC.

В предупреждении конкретно указано девять первоначальных монетных предложений, которые действуют без одобрения SEC, в том числе: «Каждая монета, монета Orientum (монета ORT), OneCoin и OFC Coin, монета Tripchchain (монета TXC), монета TUC, специалист G2S Expert ICO, компания Singhcom ICO, Приключенческий хостел Bangkok ICO и Kidstocurrency ICO. "

Таиланд был одной из немногих стран, которые быстро перешли к регулированию деятельности ОИС, сначала выпустив свои рамки в 2017 году. В своих руководящих принципах ICO конкретно говорится, что:

«Сбор средств ICO должен осуществляться через портал ICO, одобренный SEC. Критерии приемлемости ICO могут включать в себя должную осмотрительность и проверку спонсоров от недобросовестных людей. Исходный код смарт-контракта автоматически будет применяться к контракту. После продажи SEC публикует копию заявления на веб-сайте SEC ».

Инвесторы должны с осторожностью относиться к любым ИСО, которые не искали регистрацию в SEC, поскольку процесс утверждения не является сложным, а отсрочка или отказ в получении лицензии — это красный флаг против инвестирования в проекты.

Хотя инвесторам не запрещено инвестировать в вышеупомянутые ICOs, сторожевой таймер ценных бумаг предупреждает, что «эти цифровые активы не подали заявку на одобрение SEC, а лица, которые были убеждены инвестировать в них, должны быть осторожными, поскольку существует высокий инвестиционный риск «.

Поскольку они не имеют одобрения регулирующих органов, сторожевой таймер ценных бумаг также отмечает, что нет ничего, что привлекло бы их к ответственности перед тем, чтобы предоставить своим инвесторам точную информацию о своем проекте, финансах и квалификации.

Несколько ICO и платформы в настоящее время ждут официального одобрения

SEC также проинформировала инвесторов о том, какие платформы, связанные с криптовалютой, и проекты ICO в настоящее время ожидают одобрения.

«Шесть предприятий, требующих лицензии [sic] для работы в качестве цифровых обменов активами являются Bitcoin Co (bx.in.th), Bitkub Online Co Ltd (bitkub.com), Cash2Coins Co Ltd (cash2coins.com), Satang Corporation Co Ltd (tdax.com), Coin Asset Co Ltd (coinasset.co.th) и Юго-Восточной Азии Digital Exchange Co Ltd (seadex.io). "

В докладе далее отмечается, что тайская SEC в настоящее время пересматривает свои заявки и что этим платформам разрешено работать на законных основаниях, поскольку они представили свои заявки в течение выделенных временных рамок после введения нормативной базы.

Инвесторы в странах с нормативно-правовой базой для ICO и криптовалютных платформ должны с осторожностью относиться к этим проектам, поскольку они могут не иметь права на такие же юридические защиты в случае, если предложение платформы или монеты совершает мошенничество с ними.

Лучшее изображение от Shutterstock

Сообщение Главного регулирующего органа Таиланда предупреждает инвесторов о рискованных ICOs, появившихся на NewsBTC.