Эпический скачок биткойнских выходных продолжился и в понедельник, так как рост продолжается. BTC по-прежнему выше $ 9 тыс., Но снова получил сопротивление. Аналитики и трейдеры ожидают его следующего шага, а некоторые сейчас ищут альткойны для увеличения прибыли.

Вчера Биткойн поднялся до уровня сопротивления, чтобы зафиксировать новый 13-месячный максимум на севере от 9300 долларов. Движение привело к тому, что в тот же день BTC заработал 8 % с примерно 8600 долларов США до самой высокой цены в 2019 году. Произошел небольшой откат, но через несколько часов он повторно протестировал эту цену, сформировав двойную вершину в этот день.

Затем более значительный откат вернул Биткойн до 8 850 долларов, но с тех пор он снова восстановился и движется вверх во время утренней азиатской торговой сессии. На момент написания этой статьи BTC торговался по 9 100 долларов, что несколько выше, чем вчера утром.

Ежедневный объем также снизился до 23 миллиардов долларов, в результате чего рыночная капитализация Биткойна достигла 162 миллиардов долларов, что выше, чем у всего рынка криптовалют в марте. Рыночная капитализация биткойнов не была такой высокой с мая 2018 года.

Что дальше для биткойнов?

Трейдеры и аналитики смотрят на Облако Ишимоку, которое представляет собой набор технических индикаторов, которые показывают уровни поддержки и сопротивления, а также импульс и направление тренда. Еженедельная свеча открылась внутри облака, которое является бычьим и может привести к дальнейшему восходящему импульсу;

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«$ BTC — нашел сопротивление прямо у нижнего облака и открыл недельную свечу внутри облака. Это максимальный временной интервал, который #bitcoin пробил в облако… с сопротивлением чуть выше $ 10K…»[/perfectpullquote]

Глядя на следующие шаги для BTC, аналитик добавленной;

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Еще один шаг в гору, когда #bitcoin достигает уровня сопротивления 38,2%, что делает быков следующей целью для закрытия быков, а также делает поддержку 23,6 FIB гораздо более важной для общего продолжения…»[/perfectpullquote]

Уровень Фибоначчи 38,2% — это почти то же самое, что было достигнуто BTC в мае прошлого года, когда он начал падать с более чем 9 тысяч долларов, так что это формирует естественный уровень сопротивления. Это очевидная зона тейк-профита, поэтому она может быть снова протестирована с отскоком к нижней стороне.

Текущие модели графиков отражают те, что были в предыдущих рыночных циклах, что также может указывать на то, куда пойдет Биткойн. Трейдер «CryptoHamster» вытащил график из бычьего забега 2013 года, который показывает сходство с тем, что происходит сейчас;

Многие ждали коррекции обратно к $ 6 000, но это выглядит более отдаленным, поскольку дни идут, и Биткойн продолжает достигать новых максимумов 2019 года. Большой 30-процентный дамп с текущих уровней снизит BTC до 6400 долларов, что, по совпадению, было самой продаваемой ценой в 2018 году. Но, как мы видели, BTC несколько раз делал обратное в этом году, как и предсказывалось в конце прошлой недели при консолидации. взломан с последним ходом Биткойн.

Изображение из Shutterstock