• Поскольку Биткойн плывет по спокойным водам, его конкурент Cardano вырос более чем на 36 % уже в третьем квартале.
  • Трейдеры, стремящиеся диверсифицировать свою валюту с помощью плоской криптовалюты, могут продолжить Cardano в июле.
  • Ситуация с повышением воспринимается как повышение уровня альткойна до уровня доказательства в конце этого месяца.

Когда трейдерам биткойнов становится скучно, они перекачивают альткойны.

Таким образом, это проявляется в ценовом действии на прошлой неделе в альтернативной вселенной криптовалюты. Поскольку Биткойн торгуется в торговом диапазоне 0-1 %, его главные конкуренты блокчейна, включая Ethereum, XRP, Bitcoin Cash, Chainlink и другие, выросли.

Но наиболее заметным в крипто-индексе топ-10 является Cardano. Рыночная капитализация шестого по величине блокчейн-проекта выросла более чем на 36 % в третьем квартале. Между тем, его родной токен ADA также опубликовал аналогичный параболический ход в сторону повышения.

Cardano, криптовалюта, adausdt, adausd, adabtc

Но рассказ начал меняться с 2020 года. IOHK, основная команда разработчиков, которая поддерживает Cardano, развернула код для второго обновления проекта под названием «Shelley«. Он будет активирован к концу июля — и вместе с ним появится долгожданный протокол Cardano с доказательством ставки (PoS), показывающий вознаграждения за ставки.

Теперь все, что сказано выше, является обещанием. Cardano не подтвердил успешность хард-форка и не доказал, что это лучший проект PoS, чем его лучшие конкуренты Tezos и Chainlink. Более того, переход Ethereum с доказательства работы на доказательство ставки в следующем году также усилит конкуренцию.

Но объявление кажется оптимистичным для крипто-земли. Трейдерам достаточно на время оставить в стороне свои биткойновые активы и хеджироваться в ADA Cardano, чтобы «купить обман». В результате обменный курс ADA / BTC на 55 % выше по сравнению с предыдущим месяцем.

Больше возможностей для роста

Уилсон Виом из службы агрегатора данных Messari объяснил шумиху в записке, опубликованной на прошлой неделе, Аналитик-исследователь назвал термин «вознаграждение за ставку» основным катализатором роста ADA (как на рынках США, так и на рынках с биткойнами). Выдержки:

«Потенциальные стейкеры, собирающие ADA, и те, кто спекулирует привлекательностью вознаграждений за ставки, вероятно, способствовали этой тенденции к росту […] Ставки становятся более прибыльными на ранних этапах, так как участники получают все меньшую прибыль по мере того, как все больше участников присоединяются к сети ».

Тем временем г-н Сиом добавил, что у жетона Cardano есть «много возможностей для роста».

Это оставляет АДА под воздействием намагничивающих верхних целей, начиная с ближайших на 1613 сат, затем на 1 944 сат и далее. Уровни взяты из графика восстановления Фибоначчи, построенного от вершины ADA 3 апреля 2019 года до вершины 14 января 2020 года.

Cardano, криптовалюта, adausdt, adausd, adabtc

Так или иначе, ADA / BTC достигли своего 15-месячного максимума.

фото Ави Наим на Unsplash