Рынки цикличны и движутся по множеству шаблонов, которые часто могут дать представление о том, в какой фазе рыночного цикла может находиться такой актив, как Биткойн.

Но может ли время сыграть важную роль в том, когда рыночные циклы подойдут к кульминации? Факты свидетельствуют о том, что рынок криптовалют особенно чувствителен к рыночным срокам, и в прошлом декабре был отмечен отчетливый максимум или дно. Если эти доказательства верны и закономерность потенциально действительна, будет ли цена биткойна максимальной или минимальной в конце этого года?

Цена биткойнов в тупике, когда выйдет из диапазона?

Цена биткойнов все еще колеблется в пределах 30 000 долларов — точка перегиба и запутанная стадия текущего рыночного цикла. Ведущая криптовалюта провела большую часть последних 15 месяцев в оптимистичном настроении, но по состоянию на три месяца назад рынок изменился.

Но вместо того, чтобы быть вершиной цикла, ценовой график больше напоминает середину бычьего пробега или, возможно, четвертую волну из пяти, причем последняя ступень вверх является одной для учебников истории.

Дополнительную достоверность теории добавляет график. поделился криптоаналитиком кто использует «синусоидальные линии», чтобы обозначить четкие вершины и основания Биткойна, которые происходят раз в два декабря.

биткойн цена время

Will BTC peak in December 2021? Sine waves suggests so | Source: BTCUSD on TradingView.com

Каждый декабрь в Биткойне является памятным, начиная с того момента, когда Биткойн впервые превысил 1000 долларов. К следующему декабрю цена быстро упала на 80% до менее чем 200 долларов, где достигла своего дна.

Два года спустя, в декабре 2017 года, цена биткойна снова достигла пика, положив конец этому бычьему ралли и начав новый медвежий рынок. Дно этого рынка было, как вы уже догадались, в декабре. Временное «дно» было даже установлено в декабре 2019 года, прежде чем отказ привел к Черному четвергу в прошлом году.

В декабре 2020? Цена биткойна прорывалась через прежнее сопротивление на рекордно высоком уровне — уровне, на который она никогда не оглядывалась, но сейчас находится менее чем в 12000 долларов.

Синусоидальные линии, изображенные на диаграмме выше, предполагают, что цена биткойна потенциально снова достигнет максимума в конце этого года. Это будет означать, что текущий «пик» был просто локальной вершиной, и что бычье ралли скоро возобновится.

Согласно Википедии, синусоида или синусоида «является непрерывной волной» и «названа в честь функции синуса». По сути, это математическая кривая, описывающая «плавные периодические колебания». Что еще более важно, он встречается повсюду в природе — особенно в ветре, звуке и свете. А как насчет времени?

Время и цена — это не что иное, как различные формы математики, которая колеблется волнообразно. Прежде чем отказываться от каких-либо теорий о декабре, помните, что синусоида будет примерно в конце этого года, и если математика сложится, цена биткойнов должна быть намного выше.

Изображение от iStockPhotos, График от TradingView.com