Поскольку биткойн-инвесторы почувствовали вкус параболического ценового движения в начале 2019 года, в течение которого BTC выросла с нескольких тысяч долларов до 14 тысяч долларов за несколько недель, они жаждали большего.

Согласно Google Trends анализ показывает, что на рынке криптовалют снова будет сформировано очередное параболическое ралли. Некоторые историки полагают, что, учитывая исторические ралли, этот следующий бычий рынок может принести BTC выше 100 000 долларов.

Google Trends предлагает Биткойн скоро взорваться

Криптовалютный аналитик Cryptokea недавно отметил что мировые тренды Google Trends, ну, в общем, тренды для поискового запроса «купить биткойн» недавно достигли семимесячного максимума — самого высокого уровня с июня 2019 года.

В частности, метрика достигла «10» в долгосрочной перспективе, с максимумом метрики, равным 100. Это может показаться неактуальным, но Kea отмечает, что каждый раз, когда для «Buy Bitcoin» читается значение «10» Термин, рынок криптовалюты всегда оказался в существенной точке перегиба.

Когда в ноябре 2013 года была замечена «10», это означало долгосрочную вершину бычьего рынка BTC, которая вывела криптовалюту с нерелевантности до уровня выше 1000 долларов.

Когда в мае 2017 года была замечена цифра «10», это ознаменовало начало экспоненциального роста, в результате которого BTC снизился с 3000 до 20 000 долларов примерно за восемь месяцев.

И когда в июне 2019 года была замечена цифра «10», она обозначила локальную вершину в 14 000 долларов для Биткойна.

По словам Кеа, последние Google Trends «10», вероятно, знаменуют собой начало параболического подъема, который принесет цены намного выше, чем максимум в 14 000 долларов.

Он добавил, что «долгосрочный восходящий тренд» для этой метрики, который коррелирует с ростом цены Биткойна, «бесспорен», указывая на логарифмический коридор, подтверждающий, что со временем все больше и больше людей хотят покупать криптовалюту ,

Не только массивный бычий знак

Не только данные Google Trends показывают, что Биткойн скоро станет параболическим и взорвется за пределами 10 000, 20 000 долларов и, возможно, с течением времени.

Аналитик из SatoshiWolf недавно изложил три макро причины, по которым BTC может взорваться в следующем году. Они таковы, как сообщалось ранее в этом выпуске:

  • Во-первых, недавнее снижение цены, которое Биткойн видел с 14 000 долларов США до минимума в 6400 долларов США, было отмечено снижением объема, который, по его мнению, является «бычьим». Действительно, падение объемов в нисходящем тренде указывает на то, что продавцы постепенно теряют контроль.
  • Во-вторых, BTC поднялся с ключевого макроуровня поддержки в 6400 долларов, который был крайне важным с начала 2018 года в декабре на высоких объемах покупок. Это указывает на то, что быки находятся под контролем.
  • И, наконец, на горизонте ожидается сокращение вознаграждения за биткойны, которое снизит уровень криптовалюты вдвое (май 2020 года). Было обнаружено, что это событие связано с подъемом на рынке.

Существует также ценовая модель от количественного аналитика PlanB, которая показывает, что после сокращения в два раза справедливая стоимость BTC вырастет до 55 000 долларов США до 100 000 долларов США.

Модель была протестирована до 95% R в квадрате, что является чрезвычайно точным с точки зрения статистики.

Некоторые были еще более оптимистичны, заявив, что в соответствии с предыдущими тенденциями, следующий бычий ход может довести цену криптовалюты до 400 000 долларов, приравнивая рыночную капитализацию BTC к цене золота.

Главное изображение от Shutterstock