Биткойн и весь криптовалютный рынок, похоже, вступили в очередной виток боковой торговли в регионе с меньшими $ 7000, где быки пытаются преодолеть сопротивление, сформировавшееся около $ 7300.

Ценовое движение, наблюдаемое в течение последних нескольких недель, тем не менее, по-видимому, предполагает, что эта консолидация может быть недолгой, так как она находится на пороге прорыва выше критической линии тренда.

Чистый прорыв этой линии тренда может привести к подъему BTC к следующему ключевому уровню сопротивления около 9000 долларов, считает один из видных аналитиков.

Биткойн вступает в фазу консолидации, но может быть готов к большому движению

В настоящее время Биткойн торгуется ниже чуть более 1% текущая цена $ 7250, что соответствует уровню, на котором он торговал в течение последнего дня.

Эта боковая торговля происходит вскоре после того, как крипто-компания объявила о множественных отклонениях на уровне 7500 долларов, при этом давление продаж, существующее вокруг этого уровня, оказалось непреодолимым для быков в ближайшей перспективе.

Поскольку консолидация ниже сопротивления является исторически бычьим признаком, это текущее ценовое движение может просто отметить быков, пытающихся набрать большую силу, прежде чем сделать свой следующий большой толчок.

Галактика, известный криптоаналитик в Твиттере, предложила своим последователям весьма оптимистичную краткосрочную возможность, объяснив, что эталонная криптовалюта в настоящее время подталкивает к ключевому нисходящему уровню сопротивления.

Он отмечает, что решительный прорыв выше этого уровня откроет врата для быстрого движения до 9 000 долларов.

«6800 — 9000 долларов — это торговля мечты, которую я жду. Также есть небольшой шанс, что мы сможем преодолеть зеленую линию сегодня / завтра и просто пойти на это. В любом случае, я терпеливо жду начала поездки на поезде до 9K », — отметил он.

Несколько технических факторов поддерживают это понятие

Mac, другой популярный крипто-аналитик в Twitter, объяснил, что множество технических факторов указывают на возможность того, что Биткойн в ближайшем будущем совершит движение к 6800 долларам, а затем достигнет своего разрыва в CME примерно за 8600 долларов.

«Бычий сценарий BTC — Отклонение здесь $ 7450- $ 7650 в неделю — Восстановление до $ 6800-6650 — Заполнение разрыва CME за несколько 4-8 недель», — отметил он.

Хотя существует большая вероятность того, что Биткойн совершит краткосрочное движение к 6800 долл. США, поддержки в этом регионе может быть достаточно для того, чтобы криптовалюта взлетела вверх, что уничтожает практически все ее недавние потери.

Главное изображение от Shutterstock.