Биткойн сегодня испытал заметный восходящий импульс, который позволил эталонной криптовалюте преодолеть серьезное сопротивление, с которым он ранее сталкивался на уровне 9 200 долларов.

Сегодняшний прорыв вверх отмечает бычье решение по поводу продолжительного бокового торга, с которым крипто ранее сталкивался, в то время как за последние несколько дней он колебался около 8 800 долларов.

Теперь кажется, что его следующий подъем может начаться, поскольку BTC сейчас пробил ранее сформировавшуюся линию нисходящего тренда, которая направляла его вниз.

Популярный технический индикатор, вспыхнувший до предыдущих параболических восходящих трендов, также появился впервые за более чем 300 дней.

Это может быть признаком того, что большое движение вверх неизбежно.

Биткойн переворачивает ключевую линию тренда, поскольку быки разрушают предыдущее сопротивление на $9200

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется чуть менее чем на 4% текущая цена $ 9240, отмечая огромный подъем с дневных минимумов в $ 8700, которые были установлены вчера.

После того, как на прошлой неделе после отклонения эталонной криптовалюты было зафиксировано 9500 долларов США, BTC застрял ниже $9000, при этом каждое посещение региона с более низкой ценой в $ 9000 сталкивалось со значительным давлением со стороны продавцов.

Прочный прорыв выше этого уровня, однако, открыл ворота для дальнейшего роста.

Один аналитик объяснил в недавнем твите, что это ночное движение позволило Биткойну разрушить нисходящую линию тренда, которая сформировалась на прошлой неделе.

Он также отметил, что это недавнее укрепление появилось в результате твердой криптовалюты своего уровня точки контроля в 8 800 долл. США.

«Обновление BTC: этот бросок линии тренда является частью того, что заставило меня закрыть мой вчерашний шорт; это и мы сформировали поддержку выше диапазона POC, и сердечно-сосудистые заболевания прекратили кровоточить, когда мы перевернули его», — пояснил он.

Биткойн BTC

Если посмотреть на ставки, отмеченные на приведенном выше графике, то кажется, что сильная поддержка, установленная чуть ниже текущей цены Биткойна, может укрепить его тенденцию на следующий день.

Неуловимый технический индикатор мигает впервые за более чем 300 дней

В последние несколько месяцев популярность индикатора Bitcoin TD Sequential растет, поскольку он точно прогнозирует кратность циклов основания и вершины.

Этот индикатор теперь мигает длинным сигналом впервые за 313 дней.

Последний раз, когда этот индикатор появлялся с длинным сигналом, был незадолго до ралли Биткойн до максимума в 13 800 долларов США прошлым летом.

Об этом говорил один из популярных трейдеров в недавнем твите говоря:

«BTC: TD начинает печатать розовый ежедневно. В прошлый раз это было 313 дней назад».

Биткойн BTC

Кульминация этого чрезвычайно оптимистичного технического индикатора и растущая техническая мощь Биткойна, по-видимому, позволяют предположить, что криптовалюта обязательно увидит некоторый рост в ближайшей перспективе.

Главное изображение от Unplash.