За последние несколько дней Биткойн испытал небольшую турбулентность: его цена выросла до 9300 долларов, а затем была отвергнута, из-за чего он на короткое время опустился ниже 9000 долларов.

Эта волатильность, по-видимому, напрямую связана с новостями, касающимися номеров заработной платы в США, сигнализируя о том, что криптовалюта в настоящее время по-прежнему тесно связана с традиционными рынками.

К большому огорчению покупателей, это бросает некоторую холодную воду в «повествование о безопасном убежище», которое многие инвесторы указывали в качестве потенциального катализатора для дальнейшего роста.

Тем не менее, все еще есть веские основания утверждать, что тесная связь криптовалюты с традиционными рынками поможет повысить ближайшую перспективу эталонного цифрового актива.

Биткойн остается активом «Risk On» — реагирует на новости, касающиеся данных по заработной плате в США

Корреляция биткойнов с фондовым рынком впервые проявилась в конце февраля, когда цена актива начала снижаться в тандеме с эталонными фондовыми индексами.

Эта корреляция росла в марте и сохранялась в течение мая, но в июне отмечались некоторые едва заметные признаки разрыва.

Хотя многие инвесторы по-прежнему считают, что криптовалюта является «активом-убежищем», который в конечном итоге выиграет от турбулентности на традиционных рынках, ее недавнее изменение цены, по-видимому, говорит об обратном.

В начале этой недели цена Биткойна поднялась до максимума в 9 300 долларов, прежде чем столкнулась с отказом, который привел к его снижению.

Это движение произошло в тесном тандеме с тем, что наблюдали базовые фондовые индексы, которые накачали позитивные новости в отношении данных по заработной плате в США.

Последний набор данных по занятости вне сельского хозяйства показал, что на рынке труда США было создано 4,8 миллиона рабочих мест — это говорит о том, что экономика быстро восстанавливается.

BTC отреагировал на эту новость в тандеме с традиционными рынками, случай, который один экономист требования доказательство того, что он является активом, «подверженным риску».

«Движение было небольшим, но сегодня это был первый раз, когда BTC торговал заработной платой как традиционный актив. Среди выпусков экономических данных платежные ведомости США являются одним из двух крупнейших источников волатильности цен. Рынок рассматривает биткойны как активы, подверженные риску, а не как цифровое золото ».

Статус BTC «Risk On» может повысить его в ближайшей перспективе

Как вчера сообщило NewsBTC, аналитики полагают, что изменение нарративов в отношении текущей пандемии может стимулировать традиционные рынки, что, в свою очередь, даст импульс биткойну.

Один аналитик, цитируемый в отчете, сказал:

«Акции, BTC и ETH опубликовали свои максимумы около 8 июня. • Цикл новостей тогда: ‘[virus] рост числа случаев растет по мере возобновления экономики ». • Теперь цикл новостей:« По мере роста количества случаев госпитализация и смертность продолжают снижаться ». Добавьте некоторые позитивные экономические новости, и мы скоро сможем увидеть эти максимумы».

Поскольку и экономика, и фондовый рынок демонстрируют признаки силы, подтвержденный статус Биткойна как актива, подверженного риску, может дать ему столь необходимый импульс в ближайшие дни и недели.

Главное изображение от Shutterstock.