Цена биткойна за последние несколько дней претерпела масштабную коррекцию: 25 марта криптовалюта упала на 6,7% и достигла 24-часового минимума в 50 623,90 долларов. Более того, цена актива упала примерно на 17% по сравнению с последней ATH в 61 711,87 долларов в этом месяце. Считалось, что текущее падение цен связано с истечением срока действия опционов на 5 миллиардов долларов. Пятница.

Но согласно глава отдела исследований Forbes Crypto Стивен Эрлих, есть несколько причин, по которым объяснить недавнюю волатильность Биткойна. Выступая с Джилл Маландрино на выставке Nasdaq Trade Talks, Эрлих объяснятьЭд, что некоторые институциональные инвесторы, купившие криптоактив, теперь обналичивают свои активы, чтобы получить прибыль.

Аналитик заявил, что «большую озабоченность» для рынков биткойнов вызывает тот факт, что центральные банки повышают процентные ставки. Криптовалюта, которую часто рассматривают как хеджирование рисков инфляции, теперь торгуется больше как «рискованный актив».

Эрлих признал, что он по-прежнему сохраняет оптимизм в отношении Биткойна, по крайней мере, в долгосрочной перспективе. Однако он предупредил, что в краткосрочной перспективе Биткойн может иметь «небольшую коррекцию» и даже могут иметь периоды «боковой торговли».

Интересно, что биткойн вырос на 679,5% за год, в то время как эфир вырос на 1066,9% за год. Когда его спросили о том, почему крупнейший альткойн превзошел Биткойн в прошлом году и скоро снова станет лучше в 2021 году, Эрлих назвал две причины.

Он сказал, что в последнее время эфир приобретает все большее значение среди институциональных инвесторов, которые продолжают проявлять интерес к ETH. Например, китайская технологическая компания Meitu недавно добавила 17,9 млн. Долл. США стоимостью эфира (и 22,1 миллиона долларов в биткойнах) на свой баланс.

Более того, поскольку NFT привлекают все больше внимания, это может способствовать дальнейшему росту цен на эфир, поскольку большинство токенов построено на Ethereum. Платформа также является предпочтительным выбором для нескольких проектов DeFi. Поскольку сектор децентрализованной экономики продолжает расти, более 38 миллиардов долларов при фиксированной общей стоимости Эфир может продолжать расти.