Биткойн торговался с повышением во вторник после серьезной распродажи, которая привела к падению цен примерно на 900 долларов в начале этой недели.

Эталонная криптовалюта подскочила до внутридневного максимума в 5466 долларов со своего недельного минимума, увеличившись на 23,34 %, поскольку трейдеры охотились за краткосрочной прибылью. Движение вверх быстро последовало за слабым откатом в европейскую утреннюю сессию, что привело к снижению цены примерно на 200 долларов.

биткойн, криптовалюта, btc usd

Рост биткойна последовал за аналогичным восстановлением фондовых фьючерсов в США. В соответствии с Предварительными данными CNBC промышленный индекс Доу-Джонса может открыться во вторник примерно на 400 пунктов выше.

Тем не менее, Wall Street Journal показал отчеты, что американские фондовые фьючерсы нервничают, поскольку их волатильность достигла двухлетнего максимума, согласно индексу волатильности Cboe. Биткойн, который сформировал краткосрочную положительную корреляцию с акциями США, может, следовательно, следовать за акциями, направляющимися на сессию США.

Коронавирус остается ведущим показателем

Оценка роста биткойнов показала, как трейдеры по-прежнему не убеждены в краткосрочных ценовых скачках в условиях растущей пандемии коронавируса. Ранее в этом месяце криптовалюта упала до своего 12-месячного минимума, поскольку крупные инвесторы ликвидировали ее, чтобы хранить свои деньги в наличных деньгах. В то время как последовало восстановление на 40 %, среднесрочный уклон биткойна стал медвежьим.

Коронавирус изводит более 182 000 человек и убил еще около 7000 по всему миру. Пандемия привела к тому, что правительство заблокировало города, что привело к экономическим ошибкам в международных цепочках поставок, местном бизнесе, потребительских расходах, а также корпоративные доходы, которые способствуют здоровью мировой экономики.

Аналитики предупреждают, что пандемия Коронавируса подталкивает рынки к рецессии. В результате инвесторы продают часть каждого твердого актива или производного инструмента, который у них есть, в отношении акций, товаров и даже биткойнов. Большая часть капитала сейчас идет в наличные деньги, что ясно видно из роста индекса доллара США за последние два месяца.

Это побудило все основные активы двигаться в одном направлении. Даже золото, которое служит хеджом от обвалов фондового рынка, с начала недели подешевело на 4,16 %.

Анализ биткойнов

Джордж, популярный рыночный аналитик, всегда остерегался побочных эффектов, даже несмотря на то, что биткойны значительно выросли за последние 24 часа.

Twitterati опубликовал график, показывающий два сценария для криптовалюты. В первом случае биткойн был направлен к уровню сопротивления $ 6000 и выше. С другой стороны, это создало риск продолжительного снижения цены до 4700 долларов, как показано ниже.

биткойн, криптовалюта, btc usd

«Сломался выше еженедельного открытия», — сказал Джордж. «Я вне моей короткой изгороди. Похоже, мы увидим некоторые преимущества. Не собираюсь долго это. Не моя установка. Смотря максимумы для потенциальной короткой игры».

Аналитик добавил, что он откроет новые короткие позиции, если цена опустится ниже $ 5200.

В то же время аналитики с долгосрочными взглядами говорят, что не имеет значения, когда кто-то покупает криптовалюту, заявляя, что она может подняться выше, когда пандемия коронавируса уляжется.

«Несмотря на падение на ~ 50%, большинство Bitcoin адреса остаются нетронутыми », — отметил Bloqreport. «Это означает, что те, кто покупал просто для торговли или для получения краткосрочной прибыли, были вытеснены. Те, кто остался, — это верующие с давними временами. Это невероятно оптимистично».