Сегодня Биткойн пережил масштабное движение, которое привело к тому, что криптовалюта вернула себе позиции в желанном пятизначном ценовом регионе, а последнее ралли позволило BTC установить новые максимумы 2020 года на уровне 10 400 долларов.

Одним из побочных эффектов этого ралли стал взрывной рост количества запросов по фразе «купить биткойн», которая является индикатором того, что розничные инвесторы могут оказаться на грани «возвращения» на зарождающийся рынок.

В последний раз это происходило в 2017 году, когда BTC увидел стремительный рост, который позволил ему подняться до своего исторического максимума почти в 20 000 долларов — движение, которое почти полностью поддерживалось розничными инвесторами-неофитами, несущимися на рынки безумно быстрыми темпами. ,

Ралли Биткойн-2020 оживляет настроения инвесторов

Биткойн увидел сегодня огромный восходящий импульс, который возник после криптовалюта опустилась вчера он составил всего 9 700 долларов, что привело к тому, что на совокупном рынке криптовалюты также наблюдается некоторый недостаток.

Хотя прорыв ниже 10 000 долларов США привел к тому, что многие инвесторы и аналитики стали невероятно медвежьими в отношении криптовалюты, сегодняшняя бурная демонстрация в пятизначном регионе, похоже, предполагает, что это, возможно, была медвежья ловушка.

Аналитики действительно полагают, что предстоящее снижение прибыли Биткойн в два раза, вероятно, является основным катализатором этой недавней волатильности, благоприятствующей быку, с историческим приоритетом события, побуждающим инвесторов воспринимать его как бычий.

Financial Survivalism, известный криптовалютный аналитик в Твиттере, объяснил в недавнем твите, что он считает, что сокращение вдвое — это событие «купи шумиху, продай новости», которое может привести к провалу BTC после того, как это произойдет.

«Купите рекламу, продайте новости, купите новости», — заявил он.

Открываются ли ворота для розничных инвесторов?

Одним из факторов, который может помочь значительно продлить это ралли, является вероятность того, что розничные инвесторы собираются вливаться в BTC.

Ключевым показателем, который объясняет, что это очень вероятно, является тот факт, что данные Google Trends для поисковой фразы «купить биткойн» становятся параболическими.

Алистер Милн, директор по информационным технологиям Фонда цифровой валюты Altana, говорил об этом явлении в недавнем твите, ссылаясь на диаграмму, показанную ниже.

«Данные о тенденциях Google для« купить биткойны »(диапазон 12 месяцев)».

Если инвесторы начнут выходить на рынки в надежде, что Биткойн отправится в еще одно параболическое путешествие, они могут стать растопкой, которая поможет разжечь этот тип ралли.

Сопоставьте это с бычьим повествованием о ралли до половины, и у вас есть рецепт экстремального бычества в ближайшие несколько месяцев.

Главное изображение от Shutterstock.