Вчера вечером Биткойн столкнулся с резким скачком, который привел к тому, что криптовалюта сломалась выше 9600 долларов, после чего почти мгновенно натолкнулась на значительное давление со стороны продавцов, которое привело к падению BTC в регион за 9 300 долларов.

Неспособность Bull решительно закрыть криптовалюту выше ключевого уровня сопротивления в 9500 долл. США из-за вероятности того, что быки теряют свою силу, и может даже предположить, что криптовалюта значительно снизится, прежде чем покупатели смогут катализировать еще один расширенный импульс восходящего импульса.

Аналитики в настоящее время отмечают, что это последнее отклонение фирмы, похоже, свидетельствует о том, что восходящий тренд BTC в 2020 году закончился, и что криптовалюта может вскоре увидеть массовый откат к своим минимальным значениям с текущего года.

Биткойн изо всех сил пытается прорваться выше 9 500 долларов

На момент написания статьи Биткойн торгуется с понижением на 1% текущая цена 9,330 долл. США, что является заметным откатом от дневных максимумов свыше 9600 долл. США, которые были установлены на пике вчерашнего ралли.

Мимолетный характер этого розыгрыша может означать, что Биткойн будет следующим трендом, поскольку он предполагает, что сопротивление около 9 500 долларов может быть непреодолимым.

В ближайшей перспективе аналитики соглашаются с этим мнением, широко отмечая, что недавняя распродажа сместила ценовое движение BTC, чтобы оно имело твердый медвежий характер.

HornHairs, известный аналитик по криптовалюте в Twitter, в своем недавнем твите объяснил, что, по его мнению, BTC увидит некоторый дальнейший спад, прежде чем он достигнет твердой области ликвидности.

«BTC: Цена поднялась как с максимума прошлого месяца, так и с максимума ноября прошлого года и теперь ниже месячного открытия. Скорее всего, на этой неделе я буду оперировать медвежьим уклоном, похоже, что ликвидность находится ниже, включая пару пробелов, которые еще предстоит заполнить на графике CME », — пояснил он.

BTC может упасть до 7500 долларов в ближайшей перспективе

Этот краткосрочный медвежий настрой может в корне изменить бычью рыночную структуру, которую BTC сформировал за последние несколько недель, что может привести к его падению обратно в регион стоимостью 7000 долларов.

Тедди, популярный криптоаналитик в Твиттере, говорил об этом в своем последнем твите, говоря своим последователям, что неспособность Биткойна поднять более высокий максимум во время недавнего ралли говорит о неминуемом падении.

«Новая неделя, новая недельная свеча … Предыдущая свеча была чудовищной, так как она прошла от разума 8 до максимума 9 — вызвав бурю эйфории, волатильности и FOMO. Технически, он не был достаточно оптимистичным, поскольку был отвергнут сопротивлением и, таким образом, не смог достичь более высокого максимума », — пояснил он.

То, как Биткойн реагирует на поддержку, которую он установил около 9 200 долларов, должно выяснить, действительно ли нынешний медвежий настрой аналитиков действительно оправдан, так как сильная защита этого уровня может позволить BTC продолжать движение вверх.

Главное изображение от Shutterstock.