• BTC снизился более чем на 7% за последние 24 часа.
  • На рынке преобладали настроения продаж, а индикаторы выглядели медвежьими.

После недавнего Bitcoin (BTC) Одобрения ETF и волнение охватили все криптосообщество, поскольку некоторые ожидали бычьего ралли. Однако на местах дела обстояли совсем иначе.

Вместо бычьего ралли, BTC цены стали свидетелями масштабной коррекции, в результате чего его стоимость снова упала ниже отметки в 43 000 долларов.

Последствия одобрения Bitcoin ETF

SEC одобрила долгожданные спотовые ETF. Это одобрение повысило ожидания инвесторов BTC. Вскоре после одобрения BTCобъем торгов действительно увеличился.

Недавний твит Santiment показал, что Bitcoin продолжал торговаться и двигаться с предсказуемо высокими темпами, поскольку объем торгов недавно достиг самого высокого уровня со времени краха FTX, произошедшего 15 месяцев назад.

Пока это происходило, ключ BTC индикатор стал медвежьим. Али, популярный криптоаналитик, недавно опубликовал твит, в котором подчеркивается BTCИмпульс межобменного потока (IFP). Во-первых, метрика отслеживает BTC потоки между различными торговыми платформами.

Согласно твиту Али, показатель упал ниже среднего за 90 дней. Всякий раз, когда метрика достигает этого уровня в истории, BTCЦеновое действие компании становится медвежьим.

И, как и было предсказано, король криптовалют стал свидетелем серьезной коррекции цен. В соответствии с CoinMarketCap, BTC только за последние 24 часа снизился более чем на 7%.

На момент написания статьи BTC торговалась ниже $43 000 на уровне $42 803,92 при рыночной капитализации более $838 миллиардов.

Давление на Bitcoin в приоритете

Как упоминалось ранее, объем торгов BTC в недавнем прошлом резко вырос. Однако большая часть этой динамики пришлась на распродажи. По последним данным, 4000 BTC на сумму более 175 миллионов долларов были вывезены из Grayscale’s Bitcoin Доверьтесь Coinbase.

Мало того, киты еще и продавали свои Bitcoin холды.

Lookonchain недавно опубликовал твит, в котором рассказывается об интересной деятельности китов. Согласно твиту, кит оставил на хранение все 2742 BTC стоимостью $127,5 млн. Binance после одобрения ETF, принося киту прибыль.

Анализ данных Santiment показал, что предложение BTC на биржах превысило предложение за пределами бирж, что ясно указывает на то, что инвесторы сбрасывают BTC. Эти крупные распродажи также могли сыграть важную роль в BTCпоследняя коррекция цен.

Источник: TradingView

Данные CryptoQuant также нарисовал похожую картину. Биржевой резерв BTC увеличивался, указывая на усиление давления продаж. Его aSORP стал красным. Это означало, что больше инвесторов продают с прибылью. В середине бычьего рынка это может указывать на вершину рынка.

Кроме того, премия Coinbase BTC также стала красной после нескольких недель, что говорит о том, что среди американских инвесторов преобладали настроения, связанные с продажами.

Чего ожидать от BTC?

Негативное ценовое действие также отразилось на рыночных настроениях монеты. Анализ данных Santiment показал, что медвежьи настроения вокруг BTC усилились, так как 12 января 2024 года его взвешенное настроение значительно снизилось.

Тем не менее BTC оставался горячей темой для обсуждения в криптопространстве, о чем свидетельствовал его высокий социальный объем.

Анализ выявил довольно много медвежьих рыночных индикаторов, указывающих на дальнейшее движение цены на юг.

Например, MACD BTC показал медвежье пересечение. Индекс денежного потока (MFI) и индекс относительной силы (RSI) биткоина находились вблизи своих нейтральных зон.

Кроме того, денежный поток Чайкина (CMF) зарегистрировал резкий спад, что увеличивает шансы на продолжение падения цены.