Согласно пресс-релизу, опубликованному CoinGeek, спорный сторонник криптовалюты Крэйг Райт успешно зарегистрировал патент на оригинальный документ Bitcoin Whitepaper в Бюро по авторскому праву США. Публикация pro-Bitcoin SV использовала новости как конкретное доказательство того, что Райт действительно является Сатоши Накамото.

Хотя многие в более широком сообществе криптовалют по-прежнему не убеждены в претензиях Райта, даже в свете последних событий, из ценового действия Bitcoin SV ясно, что многие принимают это как доказательство причастности Райта к созданию Биткойна. Цена крипто-актива, который раздвоился от Bitcoin Cash в ноябре прошлого года, с момента выхода новости стала вертикальной и на момент написания этой статьи выросла более чем на 72 %.

Крэйг Райт подал заявку на патент Биткойн, крипто-сообщество Ambivalent

Ранее компания CoinGeek, принадлежавшая Calvin Ayre и выступавшая в поддержку Bitcoin SV, объявила о том, что предприниматель и ученый Крейг Райт успешно зарегистрировали патент на «Белую бумагу Биткойн» вместе с большей частью исходного кода криптоактива. Райт заявляет о себе как о создателе цифровой валюты с 2015 года, и хотя ему было бы очень легко криптографически доказать, что он является Сатоши Накамото, он никогда этого не делал. Это привело к тому, что многие в обществе назвали его мошенником.

На самом деле, некоторые в крипто-пространстве пошли на многое, чтобы доказать, что утверждения Райта бессмысленны. Это побудило противоречивую фигуру угрожать судебным иском против тех, кто сомневается, что он действительно является автором биткойн-бумаги.

Естественно, CoinGeek и его владелец Calvin Ayre использовали сегодняшние новости о том, что Райт успешно зарегистрировал патент в качестве доказательства, подтверждающего заявления Райта:

Однако не все убеждены, что последние шаги вообще что-то доказывают. Рубен Сомсен, ведущий подкаста Unhashed, напомнил людям, что регистрация авторского права — это не то же самое, что получение авторского права:

Другие указали на то, что это более пристальные выходки от Райта:

Наконец, Питер Маккормак, ведущий подкаста What Bitcoin Did и один из тех, кого Крэйг Райт, по-видимому, подал в суд на то, что отклонил свои претензии к оригинальному протоколу Bitcoin, ответил на новость типичным юмором:

Прайс-листы «Сатоши вижн» от новостей Крейга Райта

Как уже упоминалось, цена Bitcoin SV, криптографического проекта, отстаиваемого Райтом, взлетела с момента выхода новостей. В день со многими низкими %ми прироста по всему рынку. Цифровой актив, созданный, когда Bitcoin Cash раздвоился в ноябре прошлого года, вырос всего на 70 % всего за пару часов.

На самом деле он достиг всего лишь 140 долларов, по сравнению с 61 долларом до новостей. С тех пор он упал до отметки в 110 долларов на момент написания статьи — все еще впечатляющий прирост, не отраженный остальной частью рынка.

Повышение покупательского давления, вероятно, было вызвано теми, кто убежден источниками Pro-Bitcoin SV и аккаунтами в Твиттере, что Райт успешно получил авторские права на биткойн-код и технический документ, а не просто объявил, что зарегистрировал патент.

К сожалению, это, в конечном счете, откладывание показа для всех этих недавних новичков на рынке, похоже, далеко не окончено.

Главное изображение от Shutterstock