За последние пару дней Биткойн наблюдал огромный рост, с криптовалютой, в которой наблюдался заметный восходящий тренд, который позволил ей подняться с минимумов в 7 700 долларов до максимумов в 9500 долларов.

Этот восходящий импульс ознаменовал значительное расширение того, что впервые произошло, когда BTC упал до минимумов в 3800 долларов в середине марта, и криптовалюта теперь стерла практически все потери, которые были понесены во время этого обвала.

Аналитики в настоящее время становятся все более оптимистичными в отношении криптовалюты, объясняя, что ее чрезвычайная сила на фоне глобального медвежьего настроения позволяет ей быстро стать более высокой версией золота.

Однако есть несколько ключевых препятствий, которые Биткойн должен сначала перепрыгнуть, чтобы эта возможность была подтверждена.

Восходящий тренд Биткойна очень бычий, несмотря на отступление от дневных максимумов

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется чуть менее чем на 6% по своей текущей цене в $ 8 900, что ознаменовало собой огромный рост с недавних минимумов в $ 7 700 и лишь небольшой откат от дневных максимумов в $ 9500.

Эти максимумы были установлены прошлой ночью, когда быки перенапрягли себя, привели в движение крипто, прежде чем быстро потеряли импульс.

Способность Биткойна удерживать сильные позиции в регионе, превышающем 8000 долларов, действительно является явным бычьим признаком, поскольку это указывает на то, что быки начали оказывать заметную поддержку в этой области.

Один аналитик в твиттере объяснил почему эталонная криптография все еще очень оптимистична, даже несмотря на утренний откат, указывая на ее низкий открытый интерес и лишь незначительный рост ставок финансирования, чтобы оправдать это мнение.

«Несмотря на утреннюю аварию, движение BTC было очень оптимистичным. Финансирование едва увеличилось, совокупный OI не увеличился значительно, а Bitmex OI снизился. Это говорит о движении, движимом спотовыми покупателями, а не о чрезмерном левередже Откат в 50% приветствовался после + 20% в течение 24 часов », — пояснил он.

Высокие показатели BTC на мировых рынках поддерживают повествование «Золото 2.0»

Рассказ о «цифровом золоте», на который подписались многие инвесторы в течение последних нескольких лет, наконец-то демонстрирует некоторые признаки подтверждения, поскольку биткойн в настоящее время значительно растет практически по всем основным активам.

Другой уважаемый аналитик размышлял об утверждении этого рассказа в недавнем твите, что все, что нужно сделать BTC сейчас, это захватить большую долю рынка, и тогда он будет на пути к тому, чтобы стать «более высоким бета-золотом 2.0»

«Даже с учетом этой недавней корреляции, Биткойн все еще доказывает себя как более высокое бета-золото 2.0. Все, что нужно сделать, это захватить немного большую долю рынка. Я думаю, что в течение следующих 10 лет это один из самых эффективных активов», — пояснил он.

Bitcoin

Если эта тенденция превосходства, несмотря на глобальную турбулентность, сохранится, BTC может быстро подтвердить, что она в значительной степени отделена от традиционных рынков.

Главное изображение от Unplash