После вчерашней распродажи, в результате которой Биткойн упал до минимума в 9500 долларов, покупатели криптовалюты смогли поглотить интенсивное давление со стороны продавцов и подтолкнуть BTC к росту, обнаружив при этом некоторую приличную стабильность в верхнем регионе — 9000 долларов.

В ближайшей перспективе BTC, похоже, входит в новый новый восходящий тренд, так как в настоящее время он находится в процессе повторного тестирования региона стоимостью 10 000 долларов.

Важно отметить, что эталонная криптовалюта также торгуется в нисходящем канале, и ее окончательная реакция на этот паттерн, вероятно, задает тон тому, как она будет развиваться в предстоящие недели и месяцы.

Биткойн выходит из фазы консолидации, и большое движение, определяющее тренд, является входящим

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением на 3%. текущая цена 9,950 долл. США, что свидетельствует о заметном повышении по сравнению с этапом консолидации, в рамках которого было поймано около 9600 долл. США.

Недавний прорыв BTC ниже 10 000 долларов США привел к тому, что многие аналитики поверили, что бычья структура крипто-рынка была на пороге признания недействительной, но его признаки бычьего роста в то время, когда произошло это падение, по-видимому, опровергли это медвежье настроение.

Продолжит ли крипто подниматься выше или начинает видеть интенсивный медвежий настрой, может зависеть от того, как решает нисходящий канал, в котором он сейчас находится.

Тедди, популярный аналитик и трейдер криптовалюты, говорил об этом в недавнем твите, объясняя, что бычий прорыв может утвердить его как бычий флаг, тогда как прорыв ниже может вызвать приступ капитуляции.

«BTC: решающий момент прямо сейчас, так как отскок или прорыв ниже этого уровня определит, куда тренд пойдет в среднесрочной перспективе. 1. Это флаг быка? сломать небольшой нисходящий канал и продолжить восходящий тренд? 2. Прорваться внизу и построить больший нисходящий канал?

История предлагает это следующее движение, которое предпочтут быки

Рассматривая вышеупомянутый паттерн, важно отметить, что это не первый случай, когда Биткойн обнаруживает себя в аналогичном нисходящем канале, причем тот же паттерн ранее приводил к заметным восходящим трендам.

«BTC: цена действительно повторила паттерн: 1. Растущий клин 2. Сильный отказ от сопротивления 3. Сломать поддержку 4. Заставить всех взбеситься… Перепроверить предыдущее сопротивление как поддержку (как мы говорим)… и, надеюсь, 5. Отскок к Плутону ,» он объяснил.

Если этот паттерн действительно разрешится в устойчивом движении, направленном на поддержку быков, весьма вероятно, что он снова пролетит более 10 000 долларов и потенциально установит новые максимумы с текущего года.

Главное изображение от Shutterstock.