Интенсивная распродажа Биткойна замедлилась за последние 24 часа, когда быки набирали заметное давление со стороны покупателей в регионе с более низкой ценой — 8000 долларов, что впоследствии привело к тому, что BTC вступило в краткосрочный период консолидации около 8600 долларов.

Хотя быки продемонстрировали некоторые признаки силы во время этого последнего этапа, важно помнить, что его поведение цены на прошлой неделе было благоприятным для медведя, и его глубокий откат от своих годовых максимумов, по-видимому, свидетельствует о его бычьей структуре рынка возможно, был признан недействительным.

Теперь ведущие аналитики отмечают, что невероятно сильный уровень сопротивления, который находится на волосок выше текущего ценового региона BTC, может быть достаточным для того, чтобы вызвать крупные распродажи.

Биткойн консолидируется, аналитики следят за несколькими ключевыми уровнями

На момент написания статьи Биткойн торгуется вниз по номиналу текущая цена $ 8,660, что составляет около того места, где он торговался последние 24 часа.

Текущая распродажа криптовалюты началась в минувшее воскресенье, когда она достигла максимума в 10 000 долларов, прежде чем столкнулась с быстрым отказом на этом уровне, поскольку неспособность быка восстановить свою позицию выше этого уровня является серьезным признаком для криптовалюты.

Аналитики сейчас отмечают, что то, как BTC реагирует на эту продолжающуюся боковую торговлю, должно дать представление о том, как будут развиваться рынки.

Крипто Микаэль, известный криптовалютный аналитик в Твиттере, объяснил в своем недавнем твите, что прорыв ниже текущего уровня цен Биткойна может привести к его падению до 7500 долларов.

«Биткойн: на данный момент остается довольно неизменным в перспективе. Держу здесь, и я предполагаю, что повторное тестирование на $ 9 000–9 200 вероятно. Потеряв его, я буду указывать 7500-7,700 долларов », — отметил он.

BTC может предоставить «золотую» короткую возможность, если он коснется этого уровня

Тедди, другой популярный аналитик по криптовалюте, считает, что недавнее изменение цен на Биткойн на какое-то время лишило законной силы его бычью рыночную структуру, что привело его к мысли, что дальнейшее падение неизбежно.

Он также отмечает, что движение к $ 9 150 может быть «золотой» короткой возможностью для трейдеров, а отказ на этом уровне вызывает сильный спад.

«BTC: Брутальный прорыв, поддержка была уничтожена — явный медвежий уклон ценовой структуры. В настоящее время консолидируется в нисходящем канале, исторически они ломаются вверх — отказ 9150 будет прекрасной возможностью. Повторное тестирование предыдущей поддержки в качестве сопротивления? »

Если Биткойн не сможет набрать какой-либо восходящий импульс или столкнется с другим жестким отказом, до его еженедельного закрытия завтра, это может означать дальнейший нисходящий тренд.

Главное изображение от Shutterstock.