На прошлой неделе Ethereum (ETH) внимательно следил за биткойнами, что подвергло его значительному понижательному давлению, которое стерло почти весь огромный потенциал роста, понесенный им в начале этого месяца.

Этот недостаток, по-видимому, лишил законной силы бычью рыночную структуру, которую криптовалюта формировала в начале года, и многие аналитики в настоящее время отмечают, что ее можно увидеть, чтобы увидеть существенный дальнейший недостаток.

Один из ведущих аналитиков в настоящее время отмечает, что неспособность пробиться выше ключевого сопротивления, вероятно, приведет к его снижению в ближайшей перспективе, что происходит, когда его техническая сила начинает ухудшаться.

Эфириум стабилизируется около $ 225, но техническая слабость растет

На момент написания Ethereum незначительно торгуется текущая цена 225 долл., что означает заметное снижение с недельных максимумов в 275 долл., которые были установлены в прошлое воскресенье, когда биткойн достиг 10 000 долл.

Однако твердый отказ на этом уровне спровоцировал интенсивный спад, который в конечном итоге привел к тому, что криптовалюта достигла минимума в 210 долларов, где она нашла сильную поддержку.

Поскольку ETH в настоящее время торгует в тандеме с Биткойном, весьма вероятно, что то, куда дальше придет криптовалюта, будет зависеть от ценового действия Биткойна, что означает, что отказ BTC превысить $ 9 000 может привести к тому, что ETH и другие крупные альткойны будут видеть дальнейшие потери.

Независимо от BTC, тем не менее, Ethereum может также увидеть некоторый краткосрочный недостаток, так как в настоящее время он торгуется в рамках так называемого «медвежьего флага», что может означать, что неизбежна еще одна нога вниз.

Об этом в своем недавнем твиттере рассказал известный трейдер и аналитик Джейкоб Канфлай, сказав: «Треугольная банда. ETH выглядит тяжелым.

Неспособность сломать этот ключевой уровень может вызвать проблемы для ETH

В ближайшей перспективе аналитики полагают, что ETH также может подвергнуться дальнейшим потерям, если быки не смогут поднять его выше 235 долларов, что, по-видимому, превратилось в сильный уровень сопротивления.

Crypto Michaël, другой популярный аналитик криптовалюты в Twitter, говорил об этом в своем последнем твите, говоря своим последователям, что неспособность набрать достаточно импульса, чтобы пробить этот уровень, может привести к снижению до 190 долларов.

«ETH: На данный момент не очень нравится этот. Не смог пробиться выше 235 долларов и перевернул уровень сопротивления. Возможно, стоит взлететь до минимума около 210 долларов за бычьи дивергенции, прежде чем распадаться. Если нет, я стремлюсь к $ 190/195 или к $ 235 », — отметил он.

Предполагая, что биткойн продолжает отклоняться в сторону или перемалывать ниже, весьма вероятно, что Ethereum и другие основные альткойны увидят дальнейший краткосрочный спад.

Главное изображение от Shutterstock.