За последние несколько часов биткойн продолжал укрепляться, достигнув отметки в 6 850 долларов во вторник утром и теперь торгуется на уровне 6 790 долларов на момент написания этой статьи. Согласно данным TradingView, криптовалюта выросла на 4% с начала торговой сессии, отмечая еще один день роста.

BTC остается ниже многонедельного максимума в 7000 долларов, хотя, похоже, готовится вернуться к этому ключевому уровню в течение следующих нескольких дней, поскольку восходящий тренд, похоже, начал формироваться; На самом деле, с момента основания в $ 3800 Биткойн прибавил более 75% и только за последние несколько дней увеличился более чем на 20%.

Ралли рынка криптовалют происходит после того, как фондовый рынок пережил звездный день роста по любым стандартам. Индекс S&P500 прибавил 10%, в то время как индекс Доу-Джонса продемонстрировал рост, которого не было в буквальном смысле десятилетия, и вырос на более чем 11% в ходе торговой сессии, что вызвало у многих удивление.

Похоже, это ралли произошло в результате двух новостных событий:

  • Законопроект о стимулировании коронавируса, который поможет предприятиям и американцам, близок к принятию Конгрессом. Ранее была некоторая неопределенность в счете (включая упоминание о «цифровом долларе», который мог бы помочь Биткойну), но эта проблема решается.
  • В понедельник Федеральный резерв США объявил, что будет осуществлять покупку корпоративного долга, казначейских обязательств и ипотечных ценных бумаг, пока экономика не нормализуется. Хотя слово «бесконечный» не упоминалось в пресс-пакете Федеральной резервной системы об этих новостях, многие экономисты и аналитики в биткойн-пространстве назвали эти меры «QE Infinity», поскольку центральный банк, по-видимому, не ограничил количество своих активов. можно купить в обозримом будущем.

Биткойн готовится к росту

Многие думают, что BTC готов к росту.

В интервью, опубликованном в субботу, Рауль Пал — экс-глава подразделения Goldman Sachs по производным акциям и нынешний генеральный директор Goldman Sachs — отметил, что, по его мнению, цена Биткойна будет стремительно расти до 20 000 долларов в течение ближайших 12-18 месяцев, несмотря на текущий крах. видел на мировых рынках.

Это интервью было выпущено вскоре после того, как он отметил, что он больше, чем когда-либо, оптимистичен в отношении Биткойна, отметив, что существует вероятность того, что «все доверие» ко «всей системе» было потеряно.

Кроме того, Rekt Capital недавно отметил, что «Индекс страха и жадности» BTC, основанный на объеме, объеме социальных сетей и других взвешенных факторах, достиг 10, что является «крайним страхом».

Популярное изображения из Shutterstock