Со времени нашего последнего обновления рынка цена на биткойны продолжала расти, причем скорость роста взорвалась настолько, что цена на криптовалюту стала вертикальной, ненадолго достигнув отметки в 6 375 долларов.

По этой цене BTC вырос на 15% за день, легко опередив американские фондовые индексы S & P 500 и Dow Jones, которые продемонстрировали небольшой рост (от 1% до 2%) за день.

$ 6410 — ключ к биткойнам

Биткойн, хотя и бычий, еще не преодолел 6410 долларов, что является ключевым уровнем. В качестве указал трейдер криптовалюты Smack, на этом точном уровне происходит слияние сопротивления: вершина четырехчасового и шестичасового облака Ишимоку, точное дно отката 2019 года на BitMEX и средняя полоса профиля объема, что означает что этот уровень является одним из самых важных ценовых показателей BTC.

Биткойн, пробивший этот уровень, может подтвердить, что у этого рынка больше возможностей для роста, хотя его отклонение на уровне $ 6400 может указывать на дальнейшее падение.

Тенденция становится бычьей

Тенденция становится все же бычьей. Аналитик Галактика отметил что индикатор тренда, который прибил дно на 6400 долларов в декабре, а затем предсказал откат, когда BTC торговался по 10000 долларов, только что напечатал сигнал на покупку впервые с декабря. Это предполагает, что разворот идет полным ходом.

Не говоря уже о том, что есть много фундаментальных причин быть бычьим в биткойне. Хантер Хорсли, генеральный директор Bitwise Asset Management, поделился мыслями:

  • Биткойн начал отделяться от традиционных рынков, доказывая, что он может действовать в качестве безопасного убежища в условиях продолжающегося кризиса.
  • По данным самой компании, 72% клиентов Coinbase покупают BTC.
  • Половина вознаграждения за биткойн-блок составляет 50 дней.
  • Миллиарды долларов могут возвращаться «когда возвращаются долги.
  • Центральные банки напечатали триллионы долларов, чтобы стимулировать экономику, создавая основу для инфляции, которая может принести пользу криптовалюте.
Популярное изображения из Shutterstock