Ethereum начался в 2020 году настолько оптимистично, насколько это возможно, обогнав BTC и другие крипто-активы с большим отрывом.

По словам одного аналитика, главный альткойн на рынке криптовалют может вскоре сделать массивный 95% -ный ход против Биткойна, но направление этого движения все еще находится в воздухе, хотя они в значительной степени склоняются к формированию фигуры графика, переходящей к оборотная сторона.

Ethereum формирует массивный симметричный треугольник с 95% -ой целью против BTC

После бума децентрализованного финансового движения в конце 2019 и начале 2020 года все признаки указывали на то, что Эфириум идет на мощное ралли.

Альткойн начал год с более чем 100-процентного роста, удвоив цены и помог привести остальной рынок к тому, что сейчас находится в преддверии максимума года.

Ethereum и другие альткойны не только пробили нисходящий тренд по своим парам USD, но также увидели прорыв против биткойнов на парах BTC.

Последнее ценовое движение привело к тому, что Ethereum сформировал массивный многолетний симметричный треугольник на торговой паре ETH // BTC, который, согласно правилу меры формирования, имел бы повышение или понижение на 95% для цели.

Треугольник в настоящее время достигает своей вершины, предполагая, что этот мощный прорыв неизбежен. Тем не мение, симметричные треугольники распадаются почти так же часто, как они распадаются вниз.

Криптоаналитик, который заметил это массивное формирование и потенциальное движение, полагает, что последнее движение цены предполагает, что формирование, скорее всего, не сломается.

По словам трейдера, Ethereum торгуется в медвежьем канале на паре ETH / BTC в течение длительного периода, что указывает на вероятное направление вниз.

Рынок алткойнов собирается сразиться с Биткойном?

Эфириум и другие альткойны с большой капитализацией часто являются ведущими индикаторами для остальной части рынка криптовалюты и, в частности, для пространства альткойнов.

Криптовалюта номер два по рыночной капитализации, показывающая признаки падения против Биткойна, может сигнализировать о худшем падении на более широком рынке альткойнов.

Общая рыночная капитализация альткойнов против BTC также находится в многолетней структуре, однако, эта модель выглядит более нисходящей по природе и не симметричной, как Ethereum.

Нисходящие треугольники на рынке криптовалюты в прошлом были особенно смертоносными. По той же схеме Биткойн получал от 6000 до 3000 долларов, а затем и от 13000 до 6000 долларов.

Теперь он появляется на рынке альткойнов, и это может привести к тому, что активы будут уничтожены доминированием биткойнов в ближайшие дни.