После беспрецедентной волатильности, наблюдавшейся ранее на этой неделе, Биткойн оказался в подвешенном состоянии, когда его быки и медведи зашли в тупик, когда криптовалюта колеблется в пределах области ниже 5000 долларов.

Аналитики теперь отмечают, что этот период консолидации, наблюдаемый в течение выходных, связан с тем, что инвесторы ждут, чтобы увидеть, как тренды на фондовом рынке США открываются завтра, с вероятностью того, что BTC начнет свой следующий краткосрочный тренд в зависимости от того, способны ли акции. продлить импульс, который они получили в пятницу.

Это происходит, как отмечает один из известных аналитиков криптовалюты, который полагает, что Биткойн скоро увидит еще одно движение на сумму более $ 2000, хотя в воздухе и выясняется, в каком направлении это движение будет.

Биткойн вступает в фазу торговли с ограниченным диапазоном, поскольку инвесторы ожидают открытия фондового рынка

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с минимальной текущая цена $ 5,380, что примерно на том месте, где он торговался в период после своего отскока от минимумов в 3500 долларов.

Этот период боковых торговых сигналов на тот момент, когда быки и медведи зашли в тупик, заставляет некоторых аналитиков отмечать, что дальнейшие действия будут зависеть от того, как рынок акций откроется завтра.

Несмотря на то, что в пятницу во второй половине дня в США наблюдался сильный отскок, все еще неясно, был ли это просто скачок мертвой кошки, или это было устойчивое движение, за которым последуют дальнейшие темпы в ближайшие дни.

Big Chonis, популярный криптоаналитик в Твиттере, рассказал о корреляции Биткойна с фондовым рынком в недавнем твите, отметив, что BTC «следует, а не лидирует».

«BTC — просто ожидание открытия фондового рынка завтра в 9:30 утра по восточному времени США… биткойны следуют, а не лидируют», — отметил он.

Ожидать массового краткосрочного движения для BTC

DonAlt — другой популярный криптоаналитик — объяснил в своем недавнем твите, что в настоящее время он нейтрален к BTC и что он считает, что он может совершить быстрое движение с $ 2000 + в любой момент.

«Обновление BTC: Хеджирую мое место, я снова в квартире. Получил почти 20% прибыли по позиции, не жалуюсь. Это может как накачать $ 2000, так и сбросить $ 2000 на данный момент, и я не готов ждать в позиции, чтобы увидеть, какой это будет. Вместо этого я буду искать записи о месячном закрытии », — пояснил он.

Предстоящие дни должны дать инвесторам и аналитикам представление о рынках криптовалют, так как завтра ценовое движение на фондовом рынке, вероятно, окажет огромное влияние на биткойн.

Главное изображение от Shutterstock.