28 апреля Bitmain, ведущий мировой производитель оборудования для майнинга биткойнов, запустил свою последнюю модель майнинга, Antminer T17, которая обещает высокую производительность среди своей серии Antminer 17.

Согласно официальному сайту компании, Antminer T17 может майнить криптовалюты SHA256-BASED и предлагать максимальную скорость хеширования 40TH / сек.

Он может похвастаться эффективностью энергопотребления, являясь самым большим улучшением по сравнению с предыдущими моделями T. Оснащенный чипом BM1397, в котором используется 7нм процесс производства полупроводников, он обещает пользователям больший доход благодаря рекламируемому соотношению энергоэффективности 55J / TH.

По цене $ 1270 он классифицируется как начальная модель в серии Antminer 17, хотя его скорость хэширования и энергоэффективность не соответствуют машинам S17 Pro и S17, хотя он обладает аналогичными характеристиками стабильности и рассеивания тепла.

Antminer T17 в настоящее время доступен для покупки на официальном сайте Bitmain, время доставки 5-20 мая 2019 года.

Поскольку рынок криптовалют, похоже, оживает после долгой зимы, в этом году различными производителями было выпущено несколько улучшенных майнинговых буровых установок. Bitmain выпустил S17 Pro и S17, T17 — третий по счету майнинг-гигант следующего поколения, запущенный в этом месяце; Ханаан выкатил свою серию Avalonminer 10 с 31-33 TH / s; MicroBT утверждает, что ее последний Whatsminer M20S может обрабатывать максимальный хэшрейт около 70 TH / s…

Хотя хэшрейт биткойнов, похоже, еще не отреагировал на недавний рост цен на биткойны, который привел к увеличению доходов майнеров ASIC. Согласно BitInfoCharts, хэшрейт биткойнов колебался около 45E без особого скачка с начала 2018 года, в то время как сложность майнинга росла месяц за месяцем с 5.6T в январе до недавнего 6.37T в апреле. С развертыванием этих майнинговых платформ следующего поколения будут ли расти биткойны и трудности? Оставьте свой комментарий ниже.