Китайский биткойн-гигант Bitman объявил его новый 7-нм чип ASIC согласно официальному сообщению в блоге, опубликованному 18 февраля, оно заявляет, что оно обеспечивает прорыв в области энергоэффективности.

Утверждается, что улучшенный 7-нм чип, получивший название BM 1397, позволяет повысить производительность, дизайн чипа и эффективность использования энергии для майнинга криптографических данных (PoW) на основе алгоритма SHA256, таких как биткойн (BTC) и биткойн наличные (BCH). ,

Работает на основе передовой технологии FinFET от поставщика микросхем Bitmain Тайваньская компания по производству полупроводников, BM1397 который объединяет более 1 миллиарда транзисторов, будет потреблять меньше электроэнергии при добыче полезных ископаемых, предлагая соотношение энергопотребления и вычислительной мощности «всего 30 Дж / Вт», Это означает повышение энергоэффективности на 28,6% по сравнению с предыдущим 7-нм чипом компании, BM1391, который был запущен в ноябре прошлого года для питания самых последних устройств Bitmain для добычи полезных ископаемых, S15 и T15.

Новый чип BM1397, являющийся частью растущего портфеля чипов Bitmain, нацелен на то, чтобы любой мог добывать и получать выгоду от криптографии где угодно, а также устанавливать новый эталон для технологии чипов ASIC.

Он станет частью новых моделей Antminer — S17 и T17, которые, по словам Bitmain, будут представлены позднее.

В своем блоге главный специалист по горному делу в Пекине отметил, что «BM1397 является свидетельством усовершенствований Bitmain методологии проектирования микросхем и глубокого понимания самых передовых технологий изготовления полупроводников».

Bitmain, который управляет некоторыми из крупнейших в мире пулов крипто-майнинга — Antpool и BTC.com — терпит поражение, когда падение крипто-цены делает майнинг невыгодным. По сообщениям, крупнейший в мире производитель оборудования для майнинга биткойнов начал массовое увольнение с конца 2018 года и вынужден закрыть некоторые зарубежные офисы, чтобы сократить расходы, чтобы пережить затяжную криптовалюту.

Горнодобывающий гигант мог потерять около 500 миллионов долларов в третьем квартале прошлого годаПо словам Coindesk, со ссылкой на файл компании, который не является публичным. В отчете указывалось, что Bitmain заработал около 500 миллионов долларов за первые три квартала 2018 года с выручкой в ​​3 миллиарда долларов. Ранее сообщалось, что компания получила прибыль в 1 миллиард долларов в первом полугодии. Если вычесть это из прибыли в 500 миллионов долларов с января по сентябрь, то в третьем квартале Bitmain потеряет почти 500 миллионов долларов. В условиях крипто-спада существует много неясностей относительно предстоящего IPO компании.

,