Цзян Чжуоэр, основатель крупнейшего в мире пула криптовалюты по майнингу BTC.Top, а также KOI в криптовалюте Китая, подтвердил, что жестко установленный биткойн в 21 миллион кепок может быть поднят Core в будущем, несмотря на слишком большую обратную реакцию против него. из биткойнеров.

«В вопросе об увеличении лимита предложения биткойнов (давайте посмотрим), сколько людей получит пощечину в будущем. Если вы сердитесь или даже боитесь, что Core может поднять биткойн-колпачок, вы поблагодарите меня за то, что я сделал ».

В последнее время гипотетическая дискуссия об увеличении объема поставок биткойнов вызвала бурные дебаты в крипто-пространстве. Тема началась с откровенного высказывания Мэтта Луонго в ответ на дискуссию о предполагаемом принятии Молниеносной Сети. Для большинства биткойнеров это безрассудное замечание автора Эфириума кощунственно.

В то время как Цзян воспринимал это всерьез и утверждал, что следующая цель «Биткойн-ядра» состоит в том, чтобы поднять лимит предложения биткойнов и остановить его вдвое, что вскоре приведет к негативной реакции со стороны биткойнеров в китайском сообществе, и сам Мэтт также встал, чтобы исправить его.

Мэтт пояснил, что он вырывает обсуждение из контекста и делает вид, что широко распространено убеждение основных разработчиков BTC: «Это не так. Никто серьезно не предлагает повысить лимит поставок. Я лишь размышлял о том, как рынок платежей может развиваться в будущем по сравнению с субсидиями ».

Даже владелец ядра Биткойна Владимир ван дер Лаан злится на это, осуждая это ерунду.

Похоже, правда в том, что увеличение лимита поставок биткойнов — это просто искусственный трюк, учитывая, что Цзян является сильным сторонником МПБ. В то время как Цзян утверждал, что он давно знал план Core по увеличению предложения биткойнов, но «только что обнаружил, что они начали тестировать воду». После недельной дискуссии, когда сообщество успокоилось, Цзян повторил анализ биткойнеров по этому вопросу, который снова вызвал горячую дискуссию.

Ссылаясь на высказывание Питера Тодда, когда его спрашивают о том, будет ли достигнут консенсус по инфляции денежной массы BTC, — «Если добыча биткойнов терпит неудачу из-за низких комиссий, конечно. Это не произойдет в течение 10 с лишним лет, но, возможно, в какой-то момент в будущем », статья доказывает, что разработчики Core упоминали о компенсации майнерам путем изменения предложения биткойнов в будущем после нескольких вознаграждений, и намекает, что Питер, вероятно, не только одна несущая эту идею.

«Итак, будет ли решен вопрос, если плата будет достаточно высокой?»

Затем статья опровергает это, говоря, что если обещаны высокие сборы, и это даже догоняет награду за блок, это будет представлять большую угрозу. Цитируя исследовательский документ Arvind Narayanan за 2016 год: «У майнера есть множество вариантов, которые следует учитывать при майнинге, но давайте сосредоточимся только на двух возможностях. Она может продлить самую длинную цепочку (первый вариант), получив вознаграждение 5 и оставив вознаграждение 0 для следующего майнера (по крайней мере, до тех пор, пока не прибудет больше транзакций). В качестве альтернативы, она могла разыграть его (второй вариант), получив вознаграждение 55, оставив вознаграждение в 50 биткойнов невостребованным. Протокол Биткойн диктует Вариант Один, но быстрое рассуждение предполагает, что Вариант Второй лучше ».

1

«Случайность времени прибытия блока, а также эгоистичный майнинг в действительности усугубят ситуацию».

«Таким образом, проблема не должна считаться простой как« слух / трюк ». Пишет анализ.

Гипотетическое замечание вызывает обсуждение проблем, с которыми сталкивается биткойн. Такое изменение, если оно будет серьезно предложено, приведет к расколу в обществе. Комментарий гласил: «Зачем спорить о том, что может произойти через 10 лет». Возможно, будущие поколения биткойнеров могут быть более восприимчивыми к поднятию ограничения, или у них будут лучшие решения.