Термин HODL является аббревиатурой, выведенной из фразы «держись за дорогую жизнь», которая стала широко популярной рекомендацией для инвесторов сохранять твердость, когда пресловутая волатильность Биткойна достигает своего пика.

Похоже, что криптоинвесторы принимают к сведению чаевые и держат сильные позиции, так как более половины всего предложения Биткойн было неактивным в течение года.

Эффект HODL: более половины поставок биткойнов остаются неактивными в течение года или более

Биткойн был разработан, чтобы предложить множество уникальных атрибутов, которые являются преимуществом по сравнению с бумажными валютами, которые заставляют мир вращаться сегодня.

В то время как центральные резервы, такие как Федеральная резервная система, могут просто печатать все больше и больше фиатных валют, Биткойн, однако, имеет жесткую цифровую привязку, так что предложение ограничено только 21 миллионом BTC.

Запугивание является лишь одним из многих атрибутов, которые придают Биткойну ценность как разрушительный финансовый актив.

Идея состоит в том, что из-за ограниченного предложения криптовалюты весам становится легко склоняться в пользу спроса, в результате чего стоимость актива растет из-за простой динамики рынка спроса и предложения.

Тем не менее, есть один упущенный фактор, который может привести к тому, что предложение Биткойна будет функционировать так, как если бы оно было еще более ограниченным: эффект HOLD.

Те, кто провел какой-то период времени, владея биткойнами, должны хорошо привыкнуть к дикой волатильности, которой известен актив, вызывая огромные колебания цен, вызванные спекуляциями.

Те, кто решает торговать пиками и впадинами Биткойна, часто теряют волатильность, что приводит к огромным потерям капитала.

Но вместо того, чтобы пытаться продавать топы и покупать провалы, по пути, криптоинвесторы придумали и поняли, что простое владение биткойнами и другими криптоактивами часто приводит к лучшему ROI.

Это привело к появлению фразы, которая напоминает криптоинвесторам, чтобы они держались крепко, называли HODL или «держались за дорогую жизнь».

Криптоинвесторы, согласно новым данным, принимают этот совет близко к сердцу и крепко держат свой биткойн.

На самом деле настолько ограниченный, что более половины поставок биткойнов оставались бездействующими в течение одного года или дольше из ограниченной поставки Биткойна 21 миллион BTC более 12,58 млн. BTC оставались бездействующими в течение одного года или более.

Это также говорит о том, что те, кто купил текущее дно Биткойна на медвежьем рынке в декабре 2018 года по цене около 3100 долларов, скорее всего, останутся уверены, что дно находится, и не будут продавать актив в ближайшее время.

Ожидается, что в будущем Биткойн достигнет цен от 100 000 до 1 млн. Долларов США за BTC, что побудит многих накапливать активы ради покупки и удержания в долгосрочной перспективе.

Имея такую ​​финансовую возможность перед инвесторами, неудивительно, что они не видят и вместо этого держатся.