Все могут смотреть на Биткойн (BTC), но другие крипто-активы видели свою справедливую долю прибыли с начала 2019 года, что вызвало призывы к тому, что то, что известно как «altseason», уже на горизонте. По мнению одного известного отраслевого аналитика, это циклическое отраслевое событие, в ходе которого альткойны значительно превосходят фактическое лидерство в области криптовалюты, на самом деле может появиться в момент публикации.

Исторический предшественник сезона альтов показывает свое лицо

Выдающийся руководитель исследований Fundstrat, Том Ли, недавно отправился в Twitter, чтобы отметить, что в текущем цикле оживает одно из «предварительных условий» исторических митингов альткойнов. Этот предшественник, для тех, кто не знает, — это снижение корреляции между классом криптоактивов в целом и самим биткойном.

Согласно диаграмме Пер Ли, в которой приводятся данные Bloomberg, CoinMarketCap и его собственной фирмы, падение скользящей 90-дневной корреляции между двумя подмножествами предшествовало трем альтсезонам — март 2016 года, начало 2017 года и конец 2017 года / начало 2018 года. , Альтернативный сезон, как определено Fundstrat, — это когда большой процент альткойнов в «жидкой вселенной» вырастает более чем на 200% за короткий период времени.

С предварительными показателями, предсказывающими дальнейший коллапс в корреляции между цифровыми активами и BTC, альтернативный сезон может уже начаться. Если вы немного поучаствуете в CoinMarketCap или других провайдерах аналитики, это, похоже, будет именно так.

Binance Coin (BNB) недавно превзошла свой исторический максимум, на не менее жестоком медвежьем рынке, так как Litecoin вырос более чем на 200% с минимума декабря. Cardano, Ethereum, Tezos и токен Basic Attention Token относятся к числу других известных криптовалют, которые также продемонстрировали потрясающий рост за последние 90 дней. Но этот всплеск может быть лишь верхушкой айсберга.

Как объясняет Ли, исторический рост в среднем за год составил 1100%. Он добавляет, что Fundstrat ожидает, что следующий ралли в криптовалютах «принесет прибыль, аналогичную циклам 2017/2018».

Биткойн может сплотиться вместе с другими криптовалютами

В то время как Ли намекает, что легендарный альтсезон наконец-то наступил, это не значит, что он медвежий по отношению к Биткойну. На самом деле далеко не так.

В недавнем сегменте CoinTelegraph Youtube аналитик утверждал, что индекс Bitcoin Misery, показатель, предназначенный для определения среднего настроения держателя криптовалюты, достиг 89 — самый высокий показатель, который когда-либо читался на медвежьем рынке. По мнению Ли, это подтверждает, что BTC находится вне медвежьего рынка, так как показания x> 67 пришли только на бычьих рынках. Он добавляет, что, поскольку Биткойн держался выше 200-дневной скользящей средней в течение длительного периода, он вполне уверен, что медведи наконец-то кусают пыль.

Главное изображение от Shutterstock