Рынок криптовалют управляется почти исключительно шумихой и спекуляциями, особенно когда речь идет об активах альткойнов за пределами первой десятки криптовалют рыночной капитализацией.

Одна подгруппа некогда раскрученных альткойнов сейчас приближается к средней доходности 0% через 200 дней, что говорит о том, что никто в здравом уме не хочет держать этот тип крипто-актива.

Опираясь на обещание: альткойны IEO приближаются к нулевому доходу

В течение всего 2017 года, наряду с Биткойном, происходил рост Эфириума, который стимулировался главным образом из-за первоначального бума предложения монет и взрыва новых альткойнов, построенных на основе протокола Эфириума.

ICO стали предпочтительным методом краудфандинга для многих компаний и проектов во время пузыря крипто-рекламы, обходя нормативную волокиту и быстро собирая средства.

Однако многие из этих ICO были созданы незаконно и без соблюдения международных законов о ценных бумагах. В результате спонсоры проекта получили штрафы от SEC, а инвесторы ICO ликвидировали свои практически бесполезные токены любой ценой в надежде возместить часть потерянных инвестиций.

Но рынок криптовалют все еще имел большой спрос на новые блестящие альткойны. Горстка криптовалютных бирж взяла на себя задачу предоставить альтернативу.

Несколько избранных бирж запустили новую форму краудфандинга, дополненную поддержкой самой биржи. Это вызвало обилие новых, чрезвычайно раскрученных альткойнов, в которые стекались криптотрейдеры.

Лихорадочный интерес к этим токенам «первичного предложения обмена» утолил аппетит, оставленный безумным ICO, и помог помешать токенам биржевых утилит войти в число самых криптографических активов 2019 года, поскольку многие из этих платформ требовали от инвесторов держать или обменивать определенное количество их родных токенов.

Это было благом для бирж, в которых наблюдался всплеск интереса и активности, связанной с жетонами их нативных платформ, однако инвесторы остались с тяжелыми сумками — во многом как увлечение ICO.

Токены IEO приближаются к 0% доходности в течение 200 дней, так как многие из них были впервые выпущены в дикую природу, что делает их практически бесполезными в качестве средства инвестирования.

В то время как некоторые активы пошли на массовые митинги, это, вероятно, было результатом схемы с низкой ликвидностью, которая привела к тому, что инвесторы альткойна Matic остались в недоумении после внезапной распродажи после параболического ралли.

Никто не хочет держать эти активы Crypto в долгосрочной перспективе

По мнению отраслевых аналитиков, «никто не хочет проводить НОО в долгосрочной перспективе».

Отсутствие интереса или даже негативная точка зрения на эти активы могут быть результатом неопределенности регулирования. В то время как SEC ясно дал понять, что ICO часто являются незарегистрированными ценными бумагами, IEO являются скорее серой зоной.

Но поскольку это серая зона, SEC выпустил предупреждение для криптоинвесторов о IEO относительно того, как они «могут быть использованы ненадлежащим образом, чтобы соблазнить инвесторов ложным обещанием высокой прибыли в новом инвестиционном пространстве».

Однако, учитывая тот факт, что они приближаются к 0% доходности через 200 дней, идея «обещания высокой доходности» обманывающих инвесторов потребует полного отсутствия здравого смысла.