• Bitcoinценовое действие может быть направлено на очередной период бездействия.
  • Почему Bitcoin спрос не проявился сильно, несмотря на сниженную цену.

Не так давно (сентябрь) Bitcoin прошел период низкой волатильности. Этот этап характеризовался низким спросом и ограниченным направленным движением цены. Его результаты после обвала на прошлой неделе предполагают, что он, возможно, уже находится в другой фазе низкой волатильности.

Согласно с Glassnodeпоследний анализ, Bitcoin объем транзакций недавно упал до 14-месячного минимума. Это отразило возвращение FUD на рынок после обвала рынка на прошлой неделе. Это наблюдение может указывать на то, что надежды на восстановление угасли, несмотря на рост, наблюдаемый к концу сентября.

Bitcoin ценовое действие часто приходит в норму после крупного обвала. Он действительно попытался восстановиться после падения во время последнего краха, но последующий потенциал роста был ограничен. С того времени, BTCценовое действие вернулось к нижнему диапазону. Glassnode также отметил, что в среднем coin период покоя достиг 9-месячного максимума.

Этот покой подтверждает, что скорость, с которой Bitcoin обмен руками замедлился. Как и ожидалось, это отражает BTCценовое действие , движения которого были ограничены в последние несколько дней. Это наблюдение напоминает Bitcoinповедение цены за последние две недели сентября и первые две недели октября.

Bitcoin  ценовое действие

Источник: Glassnode

Сдержанное ценовое действие также отражает отсутствие относительной силы или слабости, на что указывает боковое поведение RSI. Индикатор денежного потока подтвердил отсутствие значительного давления на покупку или продажу.

Bitcoin доверие держателей еще не зарегистрировало значительного восстановления

Что делает текущий сценарий необычным, так это то, что Bitcoinобмен снизился до самого низкого уровня за 4 недели, несмотря на всплеск бездействия. Это потому, что многие BTC держатели перевели свои средства с бирж на частные кошельки.

Bitcoin  обменный баланс и бездействие

Источник: Glassnode

Это означает, что более низкие валютные балансы не обязательно отражают увеличение спроса. Ранее мы отмечали отсутствие бычьего спроса со стороны китов и институтов, несмотря на сниженную цену. Это способствовало отсутствию бычьего импульса на рынке.

Отсутствие здорового спроса наблюдается и на рынке деривативов. Крупные рыночные обвалы, подобные тому, что наблюдался на прошлой неделе, часто вызывают сильные выкупы, как отмечалось ранее. Обычно это происходит на рынке деривативов. Однако показатель открытого интереса фьючерсов подтвердил отсутствие спроса на рынке деривативов.

Bitcoin  спрос на деривативы и кредитное плечо

Источник: Glassnode

Мы также наблюдали падение заемных позиций на рынке. Это был вполне ожидаемый результат после крупных ликвидаций в последнее время. BTC фьючерсный оценочный коэффициент кредитного плеча подтвердил низкое исполнение заемных средств Bitcoin позиции.

Спрос со стороны рынка деривативов и высокое кредитное плечо часто способствуют большей волатильности. Таким образом, вышеупомянутые факторы усиливают текущие наблюдения, указывающие на низкую волатильность.