Отказ от ответственности: Результаты следующего анализа являются исключительным мнением автора и не должны рассматриваться как рекомендации по инвестированию.

  • Недавнее падение Ethereum ниже его долгосрочного сопротивления линии тренда продемонстрировало усиление продаж.
  • Альткоин отметил постепенное улучшение ставок финансирования за прошедший день.

зафиксировали двузначные потери за последние 12 дней после разворота от уровня сопротивления 1650 долларов. Получившееся падение нарисовало на дневном графике разворотный паттерн.

Читать 2023-24

Если продавцы продолжат отскок от его непосредственного сопротивления, ETH может увидеть продолжительное падение перед бычьим опровержением. На момент публикации альткоин торговался на уровне 1197,56 доллара, снизившись на 3,18% за последние 24 часа.

Могут ли покупатели вмешаться, чтобы остановить кровотечение?

Источник: TradingView, ETH/USDT

ETH медведи последовательно демонстрировали свою волю к сокращению ралли покупок вблизи сопротивления линии тренда (белый, пунктир) в течение более семи месяцев.

В довершение всего, потолок в 1648 долларов подорвал недавний скачок выше этой линии тренда, возобновив медвежье давление. Следовательно, ETH упал ниже ограничений 20 EMA (красный) и 50 EMA (голубой).

Недавние ценовые движения наметили структуру нисходящего канала на дневном таймфрейме. Кроме того, если верхняя линия тренда нисходящего канала продолжит создавать препятствия, ETH может наблюдаться продолжительный спад. В таком случае диапазон $1050-$1100 может продолжать поддерживать отскок.

С другой стороны, немедленное возрождение выше модели может подтвердить краткосрочное бычье возрождение. Первый крупный уровень сопротивления для покупателей будет находиться вблизи сопротивления линии тренда и 20-дневной EMA около области 1337 долларов.

Денежный поток Чайкина (CMF) опустился ниже нулевой отметки, что свидетельствует о росте продаж. Кроме того, снижение конвергенции и дивергенции скользящих средних (MACD) ниже нулевой отметки намекало на смещение более широкого импульса в сторону продавцов. Тем не менее, любое восстановление CMF может подтвердить бычье расхождение в ближайшие времена.

Анализ ставки финансирования

Источник: Coinglass

По данным из Coinglass, ETHСтавки фондирования на большинстве бирж склонились в положительную сторону после небольшого улучшения за последние несколько дней.

Но его скорость на Binance еще не нашел убедительного закрытия выше нулевого уровня. Наконец, инвесторы/трейдеры должны следить за Bitcoinх [BTC] движение. Это потому что ETH поделился ошеломляющей 92% 30-дневной корреляцией с королем coin.