Биткойн смог найти некоторые относительные уровни стабильности в регионе, превышающем 5000 долларов, и сегодня немного снизился, так как он дрейфует до 5700 долларов. Несмотря на это, в течение семидневного периода BTC все еще сидит чуть ниже своих максимумов, и в настоящее время он может консолидироваться, прежде чем сформирует еще одну ногу.

Одной из интересных тенденций, вызванных положительным изменением цен Биткойна за последний месяц, является разъединение, при котором несколько альткойнов испытывают резко отличающееся поведение цен, чем на рынках в целом.

Биткойн (BTC) консолидируется в регионе $ 5700

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением чуть менее чем на 1% по текущей цене в 5 730 долларов, что немного ниже его 24-часовых максимумов в 5 830 долларов, которые были установлены вчера поздно вечером.

За недельный период BTC удалось подняться с минимумов примерно 5200 долларов США до максимумов почти 5900 долларов США, после чего криптовалюта подверглась некоторому давлению со стороны продавцов, которое заставило ее медленно спускаться обратно к текущим уровням цен.

Также важно отметить, что биткойн значительно вырос по сравнению с месячными минимумами чуть более 5000 долларов, которые были установлены в середине апреля.

Аналитики в настоящее время выражают несколько оптимистичные настроения на криптографических рынках, а Mitoshi Kaku, популярный аналитик в Twitter, объясняет в своем недавнем твите, что он не удивится, если цена BTC достигнет 6260 долларов в ближайшем будущем.

«У меня нет проблем с ценой, достигающей 6260 долларов на следующей неделе, и, если мне нужно будет свалить свидание, вторник-среда вовсе не будет сумасшедшим», — отметил он.

Отделение Альткойны от BTC

Хотя прошедший месяц был исключительно позитивным для Биткойна, он был смешанным для альткойнов, причем некоторые демонстрировали значительный рост, в то время как другие остаются на прежнем уровне.

XRP является одним из примеров криптовалюты, которая упустила положительное ценовое движение, которое рынки наблюдали за последний месяц, поскольку оно лишь временно перешло от минимумов чуть ниже 0,30 доллара к максимумам 0,37 доллара, прежде чем подверглось значительному давлению продаж, которое отправило его обратно. до $ 0,30 региона.

В более короткие сроки Ethereum претерпел некоторое бычье ценовое движение и выросло на 7% за последние 24 часа до своей текущей цены в 174 доллара. Несмотря на это, в течение одного месяца ETH по-прежнему снижался с примерно 183 долларов.

В заслуживающем внимания твите Heisenberg Capital, венчурная компания, специализирующаяся на криптовалютах, основанная в 2013 году Максом Кайзером, объяснила, что, по их мнению, альткойны «вымрут», когда биткойн в ближайшие годы достигнет 100 000 долларов.

«Мы видим, что рынок отвергает все, кроме BTC. Это наш основной инвестиционный тезис с 2011 года. Мы удваиваем биткойн-максимализм с новым капиталом. Поскольку BTC приближается к нашей цели на 2011 год в размере 100 000 долларов, мы верим, что все, кроме BTC, умрет», — пояснили они.

Поскольку неделя продолжается, и становится все более очевидным вопрос о том, консолидируется ли Биткойн в настоящее время, трейдеры, вероятно, получат более глубокое представление о том, возможно ли в данный момент движение вверх в регион за 6000 долларов.

Главное изображение от Shutterstock.