• Структура рынка оставалась медвежьей на 4-часовом графике.
  • 0,086 доллара может оказаться критическим уровнем в течение следующих двух дней торговли.

Bitcoin упал до 15,5 тысяч долларов за последние два дня торгов, но быстро развернулся и попытался подняться выше 16,2 тысяч долларов. Тем не менее, он по-прежнему сталкивался с сопротивлением в районе 16,5-16,7 тыс. долларов. Dogecoin подписался Bitcoin на диаграммах и за последние 36 часов наблюдался 15-процентный скачок.

Индекс доллара США составил 107 пунктов, но в ноябре снижался. Поскольку протокол FOMC должен быть опубликован позже в день прессы, можно ожидать волатильности. Смогут ли быки воспользоваться своим преимуществом или медведи снова возьмут контроль над рынком криптовалют?

Dogecoin видит отскок от уровня поддержки, но быки пока не являются доминирующей силой

Dogecoin формирует расхождение, но может ли это остановить краткосрочное ралли?

Источник: DOGE/USDT на TradingView.

С 8 по 14 ноября в диапазоне от 0,078 до 0,082 доллара цена регулярно снижалась, прежде чем произошел отскок. Это указывало на наличие сильного спроса, и даже движение к 0,073 доллара было быстро остановлено. Это был тот же регион, в котором Dogecoin торговал на момент написания.

0,0835 доллара, 0,089 доллара и 0,0946 доллара — это жесткие уровни сопротивления на севере. Четырехчасовой график показал медвежью структуру рынка. Между тем, хотя RSI снова поднялся выше нейтрального уровня 50, он продемонстрировал скрытую медвежью дивергенцию. Это говорит о том, что предыдущий нисходящий тренд может вскоре продолжиться. Денежный поток Чайкина (CMF) был близок к 0, и вывод заключался в том, что сильный денежный поток на рынок или из него еще не был указан.

Осторожные трейдеры могут подождать Bitcoin чтобы принять решение в течение следующего дня или двух. Тенденция была нисходящей, но заседание FOMC может нарушить планы как быков, так и медведей.

Взвешенные настроения и социальное доминирование имеют тенденцию к снижению

Dogecoin формирует расхождение, но может ли это остановить краткосрочное ралли?

Источник: Santiment

Ставка финансирования была положительной Binance. Это означало, что в последние часы участники фьючерсного рынка были настроены оптимистично. Падение ниже нулевой отметки может свидетельствовать о сильном давлении со стороны продавцов на младших таймфреймах.

Показатель социального доминирования взлетел в начале ноября и по-прежнему оставался сильным на уровне 4,3%. Тем не менее, взвешенные настроения были на отрицательной территории, чтобы указать, что социальные упоминания DOGE в целом были негативными. Сильное ралли может изменить мировоззрение в социальных сетях. Для этого 0,089 и 0,094 доллара нужно перевернуть на уровни поддержки.