Отказ от ответственности: результаты следующего анализа являются единственным мнением автора и не должны рассматриваться как инвестиционный совет.

  • CAKEНедавнее медвежье движение наметило симметричный треугольник за последние несколько дней.
  • Социальное доминирование криптовалюты ознаменовало всплеск, в то время как ценовое действие продолжало снижаться.

Продолжающиеся усилия по продаже потянули ниже лент ЕМА, в то время как 20 ЕМА оказывала сильное сопротивление в течение последних нескольких дней.

Читать 2023-2024 гг.

Его недавние ценовые движения повлекли за собой структурный прорыв на четырехчасовом графике. Устойчивое закрытие ниже лент ЕМА может помочь продавцам сохранить свое краткосрочное преимущество. Во время печати, CAKE торговался на уровне 3,816 доллара, снизившись на 3,48% за последние 24 часа.

Могут ли покупатели вызвать убедительный отскок?

Источник: TradingView, CAKE/USDT

После разворота из области 5 долларов 5 ноября альткоин стал свидетелем сильного отката, когда продавцы снова вышли на рынок. Тем не менее, диапазон $3,7-$3,8 смягчил это снижение, вызвав бычий разворот.

В результате возврат покупок привел к краткосрочной прибыли. Но ленты EMA продолжали сдерживать покупательскую активность в течение последних десяти дней. Поскольку ленты EMA опускаются ниже 200 EMA, продавцы могут попытаться восстановить свое долгосрочное преимущество.

Продолжающееся снижение от непосредственной поддержки может найти точку опоры на отметке 3,7 доллара. Потенциальный/немедленный разворот от этой поддержки может предоставить шансы на покупку. Первое серьезное сопротивление будет лежать в зоне 4,05 доллара. Любое закрытие выше этого потолка может создать условия для длительного роста.

Продолжительное снижение ниже непосредственной поддержки может свести на нет краткосрочные бычьи наклонности, проверив поддержку на уровне 3,5 доллара.

Индекс относительной силы (RSI) подтвердил медвежий настрой, опустившись ниже средней линии. Покупатели должны ожидать восстановления до этого уровня или выше, прежде чем делать звонки.

Всплеск социального доминирования

Источник: Santiment

По данным из Santiment, CAKE 15 ноября наблюдался значительный всплеск социального доминирования. Однако с тех пор ценовое действие продолжило снижаться, особенно с учетом неопределенности на рынке.

Если ценовое действие объясняет этот всплеск, CAKE может увидеть краткосрочное оживление на предстоящих сессиях.

Потенциальные цели останутся такими же, как обсуждалось. Наконец, наблюдая за королем coinдвижение может помочь сделать выгодную ставку.