Cardano (ADA) был одним из самых сильных криптовалют за последний год.

Маркер демонстрирует последовательную прибыль с начала года, что было обусловлено массовым притоком новых инвесторов, а также некоторыми позитивными фундаментальными изменениями.

Одним из таких изменений может стать недавнее обновление сети Shelley, которое давно ожидали инвесторы. Ожидается, что успешное внедрение этого обновления выведет использование и полезность ADA на новый уровень.

Несмотря на это, он столкнулся с некоторой кратковременной технической слабостью наряду с Биткойном и практически всеми другими крупными цифровыми активами.

После роста в субботу до максимума почти 0,15 доллара, Cardano столкнулся с резкой распродажей, в результате чего его цена упала до 0,13 доллара.

Он сформировал прочную базу в этом ценовом регионе, но аналитики в настоящее время предвидят дальнейшее снижение в краткосрочной перспективе.

Этой слабости может быть даже достаточно, чтобы лишить законной силы фрактальный паттерн, который работал в пользу криптовалюты в течение последних нескольких дней.

Cardano высвечивает признаки слабости, несмотря на появление бычьего фрактала

На момент написания этой статьи Cardano торгуется с повышением чуть более чем на 3% по текущей цене в $ 0,138. Это незначительный рост по сравнению с недавними минимумами в 0,13 долл. США, которые посещались несколько раз в течение последних нескольких дней.

После падения в субботу ADA опубликовала три четко определенных отскока на этом уровне цен. Это создало потенциальную модель «тройного дна», которая может поддержать его краткосрочные перспективы.

Пока что эта модель дала Cardano некоторую небольшую силу, но дальнейшие тенденции могут зависеть в значительной степени от того, сможет ли Биткойн продолжить рост после падения до 11 000 долларов.

Один аналитик указал на существование бычьего фрактального паттерна, отмечая что поразительное сходство между его текущей ценовой активностью и тем, что наблюдалось в начале июля, предполагает, что потенциал роста может быть неизбежным.

«ADA (USDT) 4 часа — фрактал предполагает продолжение быков…», — отметил он.

Cardano ADA

Он отмечает, что его сильное превосходство агрегированного рынка, вероятно, сделает его склонным к более преувеличенным нисходящим движениям всякий раз, когда рыночный тренд ослабевает.

«ADA, безусловно, один из самых слабых исполнителей за последние пару дней. Не нравится, где консолидация висит прямо сейчас. Мы можем ожидать некоторую слабость, учитывая, что она превзошла почти все остальное со времен минимумов. Подход остается прежним », — сказал он.

Главное изображение от Unsplash.
График от TradingView.