Доллар упал в июле до самой низкой отметки за два года в связи с тем, что печатные деньги стимулировали рост экономики. В то же время Биткойн достиг максимума за год.

С тех пор доллар отскочил, и ведущая криптовалюта по рыночной капитализации испытала свой первый мощный откат с начала недавнего восходящего тренда. Вот как прыгающий доллар может стать началом плохих новостей для Биткойн.

Доллар упал до опасных двухлетних минимумов, но отскок может начаться

Биткойн, как и большинство активов на мировом рынке, торгуется против всемогущего доллара. Роль доллара как глобальной резервной валюты означает, что он является наиболее распространенной базовой валютой среди торговых пар и валютных курсов.

Доллар провел почти 100 лет у власти, помогая Соединенным Штатам расти, чтобы стать мировой сверхдержавой в мире.

Но с тех пор, как началась пандемия, доллар ослабел, упав до самого низкого уровня по валютному индексу DXY за последние два года. Валюта упала по отношению к другим основным валютам, таким как юань, драгоценные металлы, такие как золото, и криптовалюты по всем направлениям.

Биткойн преодолел уровень сопротивления выше 10 000 долларов и взлетел до 12 000 долларов, в то время как основные альткойны, такие как Ethereum и XRP, начали расти.

Ночью в субботу вечером получение прибыли от большого кита могло вызвать первые признаки отклонения в восходящем тренде Биткойна. Или, согласно странной корреляции с долларом, отскок в резервной валюте мог быть причиной падения криптоактива.

Биткойн доллар

Аналитики призывают к падению доллара на 35% и более по сравнению с другими основными валютами. И хотя это еще не произошло, доллар действительно стремительно падает.

Согласно обратному графику биткойнов, актив торгуется почти точно напротив индекса доллара. Похоже, что сила криптовалюты полностью зависит от падения и слабости доллара.

С учетом того, что отскок доллара США и поведение цены Биткойн полностью противоположны доллару, сильное восстановление фиатной валюты может стереть недавние криптовалюты.

Хотя такой сценарий, безусловно, возможен, для Биткойна все может стать все более оптимистичным, если доллар продолжит падение или, возможно, полностью упадет с пьедестала.