SEC v. Ripple вызвали широкую огласку в прессе и спровоцировали резкие слова со стороны заинтересованных сторон с обеих сторон. По мере того, как судебный процесс затягивается, все больше американских политиков вышли, чтобы выразить свои взгляды на этот случай и крипто-правила в целом.

Совсем недавно в заявлении от 25 сентября: Ripple Labs Inc. ответила на запрос сенатора Патрика Туми об обратной связи о ясности законов, связанных с криптовалютами и технологией блокчейн.

в письмо, Ripple критиковал текущую регулятивную среду и предлагал предложения по «достижению оптимальных результатов».

RippleГенеральный советник Стюарт Алдероти общий а ссылка на письмо и поблагодарил Туми за «Взаимодействие с отраслью».

Здесь стоит отметить, что сенатор Туми также призвал «Четкие правила» от SEC по этому поводу.

Что сделал Ripple сказать?

Написав о необходимости «четкой нормативной базы», ​​блокчейн-фирма предупрежден,

«… Регулирование путем принуждения, предпочтительный подход регулирующих органов в Соединенных Штатах, послужило только для того, чтобы нанести ущерб и неразбериху на рынке криптовалют и в конечном итоге нанести ущерб потребителям, рынкам и инновациям».

Более того, Ripple продолжил предлагать «Инновационные песочницы». Фактически, компания также процитировала трехлетнее предложение комиссара SEC Хестер Пирс о «безопасной гавани», чтобы разработчики сетей могли запускать свои продукты. Это дало бы время для достижения «Зрелость сети».
Следующий, Ripple предложили государственно-частное сотрудничество в форме регулирующих органов и заинтересованных сторон отрасли, создающих «Рациональный, целостный» фреймворк для криптографии и блокчейнов.
Наконец, по мнению фирмы из Сан-Франциско, Сенату следует рассмотреть некоторые существующие «Законодательные меры» связанных с крипто-инновациями и правилами в США.

Что это за законодательные меры?

Ripple назвал Устранение барьеров на пути к инновациям действовать, и два уже предложенных законопроекта: Закон о ясности ценных бумаг (SCA) и Закон о цифровой товарной бирже (DCEA).
Между прочим, SCA проясняет что цифровые токены следует рассматривать как товар. Между тем, дополнительный DCEA нацелен на федеральное определение цифровых товарных бирж. DCEA также предоставит Комиссии по торговле товарными фьючерсами [CFTC] больше регулирующих полномочий на такие биржи.

Записки из зала суда

Это не единственная битва Ripple однако участвует в судебном процессе Комиссии по ценным бумагам и биржам против компании.

27 сентября ТРЦ подал письмо возражая против Rippleзапрос на добавление трех документов, предоставленных SEC в журнал привилегий, для частного или в камере рассмотрение.
Сообщается, что два документа связаны с обсуждениями SEC с юридическими фирмами цифровых активов. Между тем, третий документ, как сообщается, представляет собой цепочку электронных писем, содержащую сообщения SEC с третьей стороной об анализе XRP.
В письме с возражениями SEC утверждалось:
«[They] отражают обсуждения сотрудников SEC, и поэтому были отредактированы или задержаны в соответствии с процедурой совещательной привилегии ».