И снова на королевской монете была обязанность изменить общее настроение после входа в зону 41 000 долларов. В то время как ‘Экстремальный страх‘ волна все еще скрывалась на крипторынке, Cardano и Avalanche пробили свои многонедельные минимумы 8 января. Так же Curve DAO токен упал ниже своей трехмесячной точки контроля.

Cardano (АДА)

Источник: TradingView, ADA/USDT

Восходящий расширяющийся клин ADA (белый) развернулся от уровня сопротивления около 1,59 доллара. В результате он откатился на 29,63% (от максимума 27 декабря), пока 8 января не достиг своего пятимесячного минимума.

Колебание нисходящего канала (белое) перевернуло отметку в 1,2 доллара с поддержки на непосредственное сопротивление. Быки обеспечивали этот уровень с июля, но уступили более широкой распродаже. Теперь непосредственное сопротивление находилось в верхнем канале, который совпал с 20-SMA около 1,2 доллара.

В последнее время объемы отката превысили объемы покупок, что свидетельствует о сильном медвежьем настрое. На момент публикации ADA торговалась на уровне 1,163 доллара. То Индекс относительной силы был в восходящем тренде и увидел бычье расхождение (желтое) с ценовым действием. Но все равно стремился закрыться выше полулинии.

Avalanche (АВАКС)

Источник: TradingView, AVAX/USDT.

После пробоя медвежьего флага AVAX остановил падение на уровне поддержки Фибоначчи 61,8%. Когда он развернулся, он зарегистрировал чудовищную рентабельность инвестиций в 67,8% (от минимума 13 декабря) до своего трехнедельного максимума 22 декабря. С тех пор альткоин откатился на 37,58% и 8 января достиг своего трехнедельного минимума.

Теперь AVAX попытался восстановить поддержку Фибоначчи на уровне 38,2% после того, как увидел сильное сопротивление на отметке 88,7 доллара. 20-SMA (красная) упала ниже 50-200 SMA, демонстрируя медвежий возврат.

Любые дальнейшие откаты найдут поддержку для тестирования на отметке 79,3 доллара, за которой следует уровень 61,8%. На момент публикации AVAX торговался по цене 87,2 доллара. То Индекс относительной силы нашла краткосрочное сопротивление на средней линии, демонстрируя медвежьи признаки. Так же ДМИ линии отказывались пересекаться и продолжали показывать склонность к продажам.

Curve DAO токен (CRV)

Источник: TradingView, CRV/USDT

С 22 октября альткоин обнаружил колеблющийся диапазон между 6,159 и отметкой 3,278 доллара, при этом контрольная точка (красная) действовала как равновесие на уровне 4,846 доллара.

Недавний восходящий канал (белый) развернулся после того, как 4 января достиг своего 20-недельного максимума вблизи долгосрочного сопротивления. За последние шесть дней альткоин упал на 35,3% ниже своего трехмесячного контрольного значения. Теперь 20 SMA (красная) упала ниже 200 SMA (зеленая) спустя почти три недели, намекая на усиление медвежьего влияния. Ближайшая тестовая поддержка находилась около $4,179.

На момент публикации CRV торговался на 91,7% ниже своего ATH на уровне 4,393 доллара. То Индекс относительной силы за последние четыре дня трижды тестировал зону перепроданности, но признаков оживления пока не показывал. В довершение всего, ДМИ подтвердил предыдущий анализ.