Рынок альткойнов восстановился после нисходящего тренда, наблюдавшегося в минувшие выходные. Несмотря на то, что крупнейшая криптовалюта, Биткойн все еще спотыкалась на медвежьем рынке, альткойны росли.

Кардано [ADA], Звено цепи [LINK], и Filecoin [FIL] сообщают об огромном восстановлении, несмотря на то, что тенденции на рынке менялись.

Кардано [ADA]

Источник: ADAUSD на TradingView

Приведенная выше диаграмма Кардано свидетельствует о том, что стоимость цифрового актива растет с декабря 2020 года. За короткие периоды консолидации ADA теперь выросла выше 1 доллара. Цифровой актив торговался по 1,23 доллара, поскольку волатильность оставалась стабильной.

Полосы Боллинджера оставались параллельными в течение последних нескольких дней, указывая на продолжающуюся консолидацию. В настоящее время цена была близка к поддержке на уровне 1,04 доллара, и, если распродажа продолжится, цена может снова протестировать этот уровень. Между тем давление покупателей и продавцов на рынке оставалось близким к равновесию, что означало, что трейдеры активно участвовали в рынке.

Звено цепи [LINK]

Источник: LINKUSD на TradingView

Цена на Chainlink на рынке росла, и недавно она стала свидетелем скачка, в результате которого стоимость актива достигла 45 долларов. После этого был отмечен небольшой откат. На момент публикации LINK была оценена в 39,26 доллара, поскольку двигалась в боковом направлении.

Несмотря на фазу консолидации, сигнальная линия в настоящее время поддерживает свою стоимость. Однако увеличение покупок актива подтолкнуло его к зоне перекупленности. Возможно, будет видна коррекция для стабилизации цены цифрового актива.

Индикатор MACD также намекал на развитие медвежьего тренда на рынке, поскольку линия MACD пересекала сигнальную.

Filecoin [FIL]

Источник: FILUSD на TradingView

Цена Filecoin начала расти в середине марта и теперь консолидировалась выше 125 долларов. Этот скачок цены на 218% произошел в течение 40 дней, и в настоящее время монета торгуется по цене 149,29 доллара.

При низкой волатильности рынок FIL уже дважды видел, как цена тестирует поддержку. Однако рынок не дал медведям набрать обороты, и трейдеры активно торгуют цифровым активом. Сигнальная линия переместилась над свечами, но актив находится в состоянии равновесия. Это означало, что, хотя многие продавали актив по текущей цене, рынок FIL испытывал такое же давление со стороны покупателей.

Денежный поток Чайкина, который недавно упал ниже нуля, сделал разворот. Это означало, что деньги снова начали поступать на рынок. Это был позитивный сигнал для цифрового актива и мог привести к длительному периоду консолидации.