Поскольку более широкая тенденция склонилась в пользу продавцов, рынок криптовалют в последние 24 часа был в красной зоне. В результате Dogecoin и Avalanche сформировали медвежьи паттерны на своих графиках.

Краткосрочные технические характеристики Cardano, Dogecoin и Avalanche продемонстрировал медвежий уклон, прогнозируя недавнее бычье восстановление.

Cardano (ADA)

Источник: TradingView, ADA / USDT

Недавними движениями ADA обозначил падающий клин (белый), который намекнул на возможный разворот тренда в ближайшем будущем. Достигнув своего месячного рубежа 9 ноября, alt неуклонно снижался и потерял почти половину своей стоимости, когда 3 декабря цена достигла 19-недельного минимума. В результате ценовое движение упало ниже 16-недельного сопротивления на отметке 1,4 доллара.

Даже после двойного дна быки не смогли поддержать восприятие ценности ADA. Таким образом, ADA торговался ниже своих 50-200. SMA по цене 1,384 доллара на момент публикации.

В RSI немного предпочел медведей, но показал многообещающие признаки возрождения. Хотя DMI изображен медвежий уклон, АО вспыхнул зеленый знак и намекнул на убывающую силу. Как следствие, цена поднялась выше своей 20-SMA (красная).

Dogecoin (DOGE)

Источник: TradingView, DOGE /USD

DOGE усилил свой медвежий тренд, когда 3 декабря цена упала до 33-недельного минимума. В течение последнего месяца alt неуклонно снижался в нисходящем канале, поскольку он отметил 30-дневную потерю 34,2%.

Постепенно медведи DOGE преодолели четырехмесячное сопротивление на отметке 0,197 после пробоя восходящего канала. За последние четыре дня мем-монета сформировала медвежий флаг это могло бы подлить масла в его медвежий огонь.

На момент публикации DOGE торговался на 75,9% ниже своего ATH на уровне 0,1758 доллара. В RSI проявляли некоторые признаки возрождения, но изо всех сил пытались пересечь среднюю линию. Так же DMI предпочли продавцы. Даже в этом случае АО прогнозирует краткосрочное бычье оживление.

Avalanche (AVAX)

Источник: TradingView, AVAX / USDT

Несмотря на обвал рынка 3 декабря, AVAX не отступил от своего долгосрочного бычьего тренда (с июля).

С 12 октября компания AVAX добилась огромных успехов за счет стабильного роста. Цифровая валюта продемонстрировала рентабельность инвестиций за 39 дней более 180% до уровня ATH 21 ноября. С тех пор цена вернулась в тренд до пробоя восходящего канала 2 декабря.

За последнюю неделю alt упал на 26,1% и соответствовал более широкой рыночной тенденции. Это снижение привело к падению цены ниже отметки 87,7 доллара, поскольку 3 декабря цена достигла месячного минимума. На момент публикации AVAX торговался на уровне 88,94 доллара.

В RSI выбрал медведей, но показал признаки возрождения. В DMI линии явно сигнализировали о медвежьем тренде на какое-то время. Как и DOGE, AVAX также сформировал медвежий флаг. В MACD прогнозировал недавнюю попытку восстановления, но гистограмма немного уменьшилась по мере приближения к нулевой линии.