В Cardano экосистема находится в неистовом расширении и не подает никаких признаков остановки. Чтобы способствовать дальнейшему развитию всех своих проектов развития, в сеть в настоящее время вкладываются огромные инвестиции со стороны блокчейн-фирмы EMURGO.

Компания, которая Cardanoкоммерческое подразделение, твитнул ранее сегодня, что он будет инвестировать 100 миллионов долларов в Cardanoэкосистема для активизации разработок в ключевых областях, особенно DeFi и NFT, а также обучение блокчейну.

Инвестиционный инструмент направлен на инвестирование в компании на ранних стадиях стартапа и на стадии роста, «ориентированные на создание социально значимых решений на основе Cardano, »Компания Сообщение блога заявил. Он будет состоять из двух отдельных компаний с собственными инвестиционными тезисами, EMURGO Africa и EMURGO Ventures, говорится в блоге.

В то время как его филиал в Африке будет участвовать в поддержке сотен региональных стартапов посредством начального финансирования и инкубации, второе подразделение будет ориентировано на «развитые рынки». Компания предоставит капитал Cardanoориентированные на стартапы и компании, занимающиеся промежуточным программным обеспечением, особенно те, которые создают проекты DeFi и NFT.

Cardano основатель Чарльз Хоскинсон, который, казалось, надеялся на это развитие, сказал:

«Инвестиции EMURGO помогут сформировать будущее Cardano экосистема [by] растущие возможности смарт-контрактов и партнерства по всему миру ».

Ранее в этом месяце EMURGO объявила о партнерстве, которое поможет в создании Astarter, Cardanoэто собственное предприятие DeFi. Поскольку интеграция смарт-контрактов произошла Cardano, многие разработчики с нетерпением ждали, когда протоколы DeFi будут построены в сети. Этот огромный раунд инвестиций может побудить большее количество проектов присоединиться к сети.

Тем не мение, Cardano сталкивается с жесткой конкуренцией в этой области, поскольку другие сети с аналогичными возможностями также используют ту же тактику для привлечения разработчиков. Только вчера, Ripple объявила о создании «Фонда для создателей» в размере 250 миллионов долларов, который будет распределен между создателями и разработчиками NFT, желающими опираться на бухгалтерскую книгу сети.

С другой стороны, Solana весь август доминировал в криптоиндустрии, стремительно поднявшись на вершину благодаря проектам DeFi и NFT, построенным на нем. Ему удалось заработать миллионы долларов, продав картины Обезьяны в прошлом месяце, и с каждым днем ​​он продолжает привлекать все больше пользователей. Это также объявил недавно состоявшийся долгожданный «Ignition Hackathon», который предложит несколько призов и поощрений для проектов Web3 следующего поколения, игр и DeFi, построенных в его сети.

И, наконец, есть Ethereum, премьер-министр смарт-контрактов, который по-прежнему имеет почти полную монополию в пространстве DeFi и NFT. Хотя проблемы с масштабируемостью сети, приводящие к экспоненциальной плате за газ, вынудили нескольких разработчиков уйти с Ethereum, казалось маловероятным, что его настигнет кто-либо из его «убийц» в ближайшее время.

В таком рыночном сценарии Cardano придется пристегнуть свои ботинки, чтобы действительно выделиться и оправдать ожидания, которые он вызывает в отрасли.