Текущее состояние рынка криптовалют само по себе является плохой новостью. Тем не менее, члены Cardano экосистема получил еще одну неутешительную новость 20 июня после переноса хард-форка сети Vasil.

В блог объявлений опубликованное 20 июня, издание Input Output Global (IOG) подтвердило решение команды разработчиков «НЕ отправлять предложение по обновлению хард-форка в тестовую сеть сегодня, чтобы дать больше времени для тестирования».

По словам команды, хотя «команда инженеров очень близка к завершению основной работы», есть «семь ошибок, которые еще предстоит выполнить для завершения работы над хард-форком».

Ранее у команды объявил 29 июня как дата хардфорка основной сети. Однако с учетом этих задержек «рабочее предположение теперь должно быть Cardano хард-форк основной сети, происходящий в последнюю неделю июля». Кроме того, конец июня был установлен в качестве новой целевой даты для хардфорка тестовой сети.

Поскольку остальная часть крипторынка продолжает фиксировать прибыль за последние 24 часа, новости об этой отсрочке означают гибель для ADA coin? Давайте взглянем.

Бычий, несмотря на задержку?

ADA токен перешел из рук в руки по $0,5013 за coin с ростом на 5% за последние 24 часа. Объем торгов в сети также вырос на 7,44%, что свидетельствует о росте торговой активности coin в пределах того же периода окна. Хотя на 83% ниже своего исторического максимума в $3,10, ADA токен, похоже, зафиксировал продолжающуюся бычью коррекцию на общем рынке криптовалют.

На четырехчасовом графике была отмечена значительная бычья активность. coin находился в зоне перекупленности согласно индексу денежных потоков (MFI), который на момент написания статьи находился на уровне 79,20. Индекс относительной силы (RSI) также был расположен выше нейтральной области 50 в восходящем тренде на уровне 56.

Источник: TradingView

Побережье еще не ясно

Ончейн данные показали, что за последние 24 часа цена ADA монеты были значительно волатильны. Согласно с данные от LunarCrush, уровень волатильности этого coin наблюдался рост на 66% за последний день.

Кроме того, медвежьи настроения выросли на 29,38%. Бычьи настроения, с другой стороны, отстали с ростом на 15% за предыдущие 24 часа.

Источник: LunarCrush

Кроме того, согласно данные из Santiment, сетевая активность снизилась за последние 24 часа. Объем транзакций, составлявший 316,37 млн ​​на момент публикации, упал на 78%.

Источник: Santiment

Несмотря на то, что зарегистрирован максимум 77 218 в качестве индекса для ежедневных активных адресов, которые совершали транзакции ADA coinна момент публикации это число составляло 15 900 активных адресов.

Источник: Santiment

Стоит подождать…

Несмотря на задержку хардфорка Vasil, новость об отсрочке была воспринята положительно. Члены Cardano экосистема приняла Twitter выражать свои взгляды.