Cardano приближается к одной из самых важных вех с момента своего создания — внедрению своей платформы смарт-контрактов Plutus. Глобальный ввод-вывод (IOG) объявил через свой Twitter справился с успешным развертыванием Hard Fork для Alonzo Testnet.

Это обновление интегрирует Plutus в основную сеть, как ранее сообщал NewsBTC. В настоящий момент разработчик Cardano тестирует Alonzo в фазах цветового кода, первая из которых была синей.

Вчера, 15 июляth около 19:44 UTC тестовая сеть переместилась на узел Алонзо Уайта. IOG сказал: «Новая сеть, к счастью, уже создает блоки».

Каждый этап имеет свой собственный набор целей и задач, которые необходимо выполнить при поддержке операторов пула ставок (SPO) и других партнеров. IOG добавил:

За последнюю неделю мы развернули новую сеть и включили нашу новую сеть, готовую помочь нам приблизиться к умным контрактам. Теперь начинается следующий этап путешествия.

На этом этапе компания сообщила, что SPO будут получать поддержку со стороны команды Project Catalyst, инициативы по предоставлению сообществу финансовой поддержки для запуска определенных проектов, а также дополнительных партнеров Plutus и Pioneers.

На следующих этапах тестовая сеть будет более открытой с участием сообщества Cardano. IOG сосредоточит внимание на следующем:

Мы будем внимательно следить за новой сетью в течение следующих 24 часов, продолжая проводить дополнительную работу по обеспечению качества на узле сегодня вечером. Затем мы рассмотрим все отзывы / результаты завтра и начнем исправлять любые необходимые исправления. Мы ожидаем ряда обновлений по мере добавления функций Алонзо Уайту.

Кардано на пути к новой эре с Алонзо

Месяц назад IOG отпраздновал развертывание простого смарт-контракта в сети AlonzoBlue Cardano Tesnet. Найджел Хемсли, руководитель отдела доставки IOG, сказал, что SPO успешно управляют узлами тестовой сети вместе с Pioneers.

Согласно дорожной карте компании, AlonzoBlue должен был запустить первое испытание смарт-контракта и первоначальное распределение ADA среди SPO.

Теперь AlonzoWhite будет запускать демонстрационные приложения dApp, интеграцию с WBE и PAB, тесты, и в нем примут участие около 500 членов сообщества. Кроме того, на этом этапе Cardano будет запускать сценарии в сети для базовой версии децентрализованного обмена Uniswap для dApp.

В августе, если White окажется столь же успешным, IOG запустит AlonzoPurple. Это будет первая общедоступная тестовая сеть для Cardano и ее платформы смарт-контрактов. Все Pioneers будут подключены к партнерским dApps.

На момент написания ADA торгуется на уровне 1,24 доллара с потерей 3,2% на дневном графике. Эта криптовалюта заняла 5th занимает позицию в топ-10 по рыночной капитализации и демонстрирует устойчивость на более низких таймфреймах, несмотря на текущие рыночные условия.

Cardano ADA ADAUSDT
ADA имеет тенденцию к снижению на дневном графике. Источник: ADAUSDT Tradingview