• Цена ETH осталась в медвежьей зоне и пробила область поддержки в 208 долларов против доллара США.
  • Цена проверила область поддержки в 200 долларов, и она остается под угрозой новых потерь.
  • На часовом графике ETH / USD формируется основная медвежья линия с сопротивлением около $ 214 (подача данных через Kraken).
  • Скорее всего, пара продолжит снижение, и, похоже, скоро она сможет протестировать зону поддержки в 190 долларов.

Цена Ethereum в настоящее время торгуется с медвежьим уклоном по отношению к доллару США и биткойнам. Цена ETH может продолжить снижаться до тех пор, пока она ниже 215 долларов и 220 долларов.

Ценовой анализ Эфириума

На этой неделе цена на Ethereum в основном торговалась с медвежьим уклоном ниже 230 долларов против доллара США. Пара ETH / USD пробила несколько важных поддержек около 220 и 215 долларов, чтобы войти в медвежью зону. Кроме того, было закрытие ниже уровня 220 долларов и 100-часовой простой скользящей средней. На данный момент цена находится под большим давлением, и она даже пробила уровень поддержки в 208 долларов.

В настоящее время «быки» защищают область поддержки в 200 долларов, но цена остается под угрозой новых потерь. Непосредственное сопротивление около уровня $ 210. Уровень коррекции Фибоначчи 50% недавнего снижения с максимума 220 долларов до минимума 200 долларов также близок к уровню 210 долларов, чтобы выступить в качестве сопротивления. Следующее ключевое сопротивление находится около уровня $ 215. Более того, на часовом графике ETH / USD формируется основная медвежья линия тренда с сопротивлением около $ 214.

Уровень восстановления Фибоначчи 61,8% недавнего снижения с максимума 220 долларов до минимума 200 долларов также может выступать в качестве сопротивления вблизи уровня 212 долларов. Таким образом, цена, вероятно, столкнется с множеством препятствий вблизи уровней 210, 212 и 215 долларов. Если будет успешный прорыв выше сопротивления в 215 долларов, есть шансы на новое повышение в ближайшей перспективе.

С другой стороны, если цена не сможет преодолеть сопротивление в 210 или 215 долларов, она может продолжить движение вниз. Непосредственная поддержка находится вблизи уровня 200 долларов, ниже которого существует риск дополнительных потерь.

Анализ свечей

Эфириум Ценовой анализ ETH Chart

Глядя на график, цена Ethereum явно торгуется с медвежьим уклоном ниже 210 долларов. Поэтому он может вскоре сломать поддержку в 200 долларов и продлить свое снижение. Следующей целью для медведей может стать зона поддержки в 190 долларов.

Технические индикаторы

Почасовой MACDMACD для ETH / USD набирает обороты в медвежьей зоне, с отрицательными признаками.

Почасовой RSIRSI для ETH / USD в настоящее время значительно ниже уровня 40 с медвежьим углом.

Основной уровень поддержки — $ 200

Основной уровень сопротивления — $ 215