Биткойн держался на удивление хорошо в течение последнего часа, несмотря на то, что мировые рынки открылись значительно ниже (по традиционным стандартам), чем они были во время закрытия пятницы. Фактически, фьючерсы на S & P 500 и Dow Jones достигли своего предела (автоматического выключателя) на 5%, причем первый достиг 2174, а аттер упал до 18 085, данные из TradingView.

При этом S & P 500 теперь более чем на 35% ниже своего максимума выше 3300, установленного буквально всего месяц назад. Биткойн, с другой стороны, упал на 43% с февральского максимума в 10 500–6 000 долл., Где он торгуется на момент написания этой статьи.

Последняя слабость фондового рынка, которая может повлиять на Биткойн, по-видимому, является результатом слияния новостей о распространении вызванной коронавирусом болезни COVID-19 и связанных с этим экономических последствиях этой вспышки. Они включают, но не ограничиваются:

  • 50% увеличение случаев коронавируса в США с пятницы по воскресенье.
  • Активация Национальной гвардии в Нью-Йорке, штате Вашингтон и Калифорнии.
  • В сенатском законопроекте о коронавирусе «не было устранено первое процедурное препятствие».
  • Комментарий президента Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймса Булларда о том, что безработица может достичь 30% во втором квартале, а ВВП упадет на 50%.

Нет причин для биткойнов: аналитик

Поскольку фьючерсы находятся на своем пределе вниз, невозможно сказать, насколько далеко они могут упасть во время торговой сессии в понедельник, но многие считают, что Биткойн и остальная часть рынка криптовалют должны последовать их примеру. Выдающийся трейдер криптовалюты CryptoGainz отметил, что движение фьючерсов является «супер релевантным», так как «нет никаких оснований полагать, что криптовалюты отделены и не последуют».

Действительно, аналитик рынка криптовалют Джош Рэйджер отметил, что по данным CoinMetrics, корреляция Биткойна с фондовым рынком (а именно S & P 500) «поддерживалась между 0,5 и 0,6 с момента падения цены 12 марта», предлагая любую дальнейшую распродажу акций. приведет к снижению цен на BTC.

Галопом кларк повторил это объясняя, что, учитывая макроэкономический фон слабых акций, он «довольно уверен, что мы снова увидим низкие 4000 долларов».

Популярное изображения из Shutterstock