Если вы следили за макроэкономическим или биткойн-новостным циклом в течение последних нескольких месяцев, вы, скорее всего, слышали и видели волнения Аргентины.

Страна в Южной Америке переживает период политических и экономических потрясений, которые привели к быстрому росту инфляции и бурному фондовому рынку. Короче говоря, маловероятно, что владение аргентинскими песо или местными активами является устойчивым. Следовательно, многие обращались к альтернативным активам, таким как Биткойн и доллары США. Но Центральный банк Аргентины подхватывает это.

: Рынок Крипто, чтобы сформировать Золотой Крест, поскольку Биткойн получает Импульс выше 9 000 $

Аргентина эффективно запрещает покупки биткойнов и долларов США

Согласно отчету бразильского филиала CoinTelegraph, центральный банк страны в недавнем сообщении написал, что покупка криптовалют с некоторыми платежами запрещена. Рассматриваемый способ оплаты — кредитные карты, с банковским переводом:

«Приобретение Биткойн и криптовалюты: запрещено покупать BTC с этим методом оплаты. Единственная оставшаяся альтернатива для этих инвестиций — это сделать средства, переведенные с банковского счета ».

Центральный банк Аргентины утверждает, что это делается для сохранения целостности валютных резервов страны.

Это произошло вскоре после того, как аргентинское монетарное ведомство объявило, что оно будет позволять гражданам Аргентины покупать по 200 долларов в месяц на легальном рынке. Ранее физическим лицам было разрешено покупать до 10 000 долларов в месяц.

Другие решения

В то время как Биткойн недоступен для покупки с помощью решений для кредитных карт, криптовалюту можно купить с помощью альтернативных средств, а именно платформ, таких как LocalBitcoins и Paxful, которые ориентированы на обеспечение однорангового обмена с помощью альтернативных платежных средств, таких как наличные и подарочные карты.

Кажется, местные жители обратили внимание на эти платформы. По данным Coin.dance, в Аргентине на рынке LocalBitcoins объемы продаж за последние несколько недель были почти рекордными.

: Аналитик: Биткойн, скорее всего, вырастет на 50% до $ 14 000, чем падение

Это не зря. Операции с биткойнами не могут быть подвергнуты цензуре, их можно разослать кому угодно за считанные минуты, и они дешевы по сравнению с банковской системой, существующей в фиатной системе. Кроме того, BTC не может быть подвержен гиперинфляции, поскольку существует строгий лимит в 21 миллион монет.

Биткойн не правильное решение?

Конечно, принятие биткойнов и криптовалют имеет принципиальный смысл — они, предположительно, более стабильны, более легки в обращении и более глобальны, чем аргентинское песо. Но нет никакой гарантии, что аргентинцы по всей стране используют криптовалюты.

Аргентинско-американский крипто-макро исследователь Алекс Крюгер заявил, что в начале этого года экономика Аргентины колебалась, что его коллеги дома не покупали Биткойн. Он написал в твиттере, что осведомленность о биткойнах в южноамериканской стране «крайне низкая». Таким образом, идея о том, что аргентинцы спешат выкупить биткойны со своими сбережениями, не имеет большого смысла.

Featured Image from Shutterstock