• Биткойн вырос на 9,5 %
  • Высокие комиссии за транзакции приведут к финансовому отчуждению

Согласно выводу Джеффа Гарзика, высокие комиссионные за биткойны, несмотря на развитие Lightning Network, в конечном итоге замедляют процесс принятия. Между тем, Биткойн вырос на 9,5 % по сравнению с закрытием торгов на прошлой неделе, превысив 8000 долларов.

Анализ цен на биткойны

Основы

Джефф Гарзик — один из первых сотрудников Сатоши. Вместе с Гарвином они неустанно отстаивают надежную сеть. Он отошел от Биткойна и был горячим сторонником Segwit2X, масштабирующего решения, которое так и не взлетело. Теперь Джефф говорит, что неспособность Биткойна к масштабированию в конечном итоге замедлит процесс принятия.

Во время разговора с CCN технический лидер сказал, что даже с решениями второго уровня, такими как Lightning Network, «комиссионные за транзакции доходят до такой степени, что [большинство людей] просто не могут позволить себе использовать биткойн». Он сказал:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Темпы инноваций в ядре Биткойн медленные, и это настоящий вызов. Если вы работаете в Lightning с кучей людей и тому подобное, комиссионные за транзакции возрастают до такой степени, что [большинство людей] не могут позволить себе использовать Биткойн».[/perfectpullquote]

Добавление высоких комиссий за транзакции приведет к финансовому отчуждению, особенно для людей за пределами США и ЕС:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Если вам придется заплатить 10 долларов за транзакцию Lightning, то это оставляет биткойн [людям] в США и ЕС, и на этом все. Мы просто исключили остальной мир из-за комиссионных за транзакции».[/perfectpullquote]

Анализ свечей

Биткойн BTC

С дневного графика Биткойн цена стабильна и выросла на 9,5 % по сравнению с закрытием прошлой недели. В какой-то момент на этой неделе продавцы временно взяли на себя ответственность. Однако реакция за последние 72 часа была звездной. С появлением покупателей, тенденция к повышению является твердой.

В результате, каждый минимум технически является покупательской возможностью, пока цена находится на уровне выше 7500 долларов или минимума 19 мая. Уровень также совпадает с 50-процентной коррекцией Фибоначчи майского торгового диапазона. Помимо увеличения участия, неспособность продавцов нажимать ниже, уничтожение прибылей 19 мая — бычий. То есть, если мы проанализируем ценовое действие с точки зрения усилия по сравнению с результатом.

Тем не менее, консервативные трейдеры, как изложено в предыдущих торговых планах BTC / USD, должны оставаться в стороне, пока не появятся лучшие сигналы. Когда будет достигнут достаточный импульс, который поднимет цены выше максимума 19 мая и составит 8500 долларов, эти терпеливые трейдеры могут начать падать с целями в 10 000 и 12 000 долларов.

Технический индикатор

Поэтому, 19 мая, бычий бар закрепляет этот торговый план. В восходящем тренде любой скачок выше 8500 долларов должен быть с большими объемами торговли, превышающими 25 тыс. 19 мая и в идеале 47 тыс. 14 мая.

График: Trading View. Изображение: Shutterstock