Начиная с 10 500 долларов на прошлой неделе, Биткойн (BTC) находился в относительно спокойном состоянии, торгуясь в узком диапазоне между 9 000 и 9500 долларов. Несмотря на то, что консолидация выше 200-дневной скользящей средней, которую многие аналитики назвали бы скорее бычьей, чем медвежьей, некоторые опасаются, что графики крипто-рынка мигают предупреждающими знаками. Они утверждают, что снижение здесь вероятно.

: Бычий для Биткойна? Аналитик предупреждает о растущих мотивах глобальной дедолларизации

Биткойн мигает предупреждающими знаками

Аналитик Джеймса недавно обратил внимание на множество причин, по которым логично быть медвежьим в отношении Биткойна. Он отметил, что трехдневный Индекс относительной силы BTC остается на территории «медвежьего рынка», в то время как недавнее движение вверх стало сигналом для продолжения тренда. Он добавил, что на однодневном графике также существуют две скрытые медвежьи дивергенции, что подразумевает дальнейшую пробивку.

Дейв Волна подтвердил это мнение. Он отметил, что гистограмма начала сокращаться ежедневно, в то время как однодневная дивергенция скользящей средней (MACD) начала переворачиваться. Это подразумевает, что среднесрочный тренд «вниз».

: Эфириум, Возможно, готовится к Бычьему движению, поскольку Сокращение Объема в цепочке

Медленное строительство

Хотя Биткойн может вскоре стать подверженным краткосрочному падению, которое может вернуть его к диапазону в 7000 долларов, аргумент в пользу долгосрочного бычьего тренда начинает осознаваться еще раз.

Как ранее сообщал этот самый выпуск, популярный аналитик Филб Филб отметил что к концу ноября или началу декабря 50-недельные и 100-недельные скользящие средние увидят «золотой крест», который, как он утверждает, гораздо более значим для рынка биткойнов, чем другие технические кроссы.

График Филба показывает, что после того, как 50-недельный период в последний раз пересекался выше 100-недельного, Биткойн растёт месяцами подряд, поднимаясь к новым максимумам месяц за месяцем. Исторический приоритет предполагает, что то же самое должно произойти … снова.

Кроме того, трейдер HornHairs отметил, что ему «нравится шанс, что мы достигли 14 000 долларов, а не 7 000 долларов». Но почему именно трейдер ожидает, что биткойн вырастет на 55% по сравнению с текущей ценой в 9 200 долларов по сравнению с альтернативным сценарием обвала до 7 000 долларов? ,

Ну, это во многом связано с тем, откуда Биткойн только что отскочил и где он закрыл октябрь. В недавнем твите он отметил, что при сильном отскоке Биткойн и удержании выше месячного бычьего пробоя, 0,618 Фибоначчи за весь цикл, Точка контроля, определяемая профилем объема, и годовой пивот, BTC склоняется скорее бычий.

: Биткойн, Ежемесячная Свеча, Чтобы Закрыться Около 9 300 $: Бычий или Медвежий?
Featured Image from Shutterstock