Цена Chainlink тревожно упала, потеряв около 20% в течение часа. Это действие произошло через несколько часов после того, как Биткойн достиг локального максимума в $ 12 499. Ethereum Classic, с другой стороны, продемонстрировал восстановление, в то время как Dogecoin не смог набрать значительную динамику и, похоже, продолжил снижение в цене.

Chainlink [LINK]

Ethereum Classic, Dogecoin, Анализ цен Chainlink: 18 августа

Источник: LINK / USD на TradingView

Chainlink в настоящее время занимает 6-е место в списке CoinMarketCap после того, как его рыночная капитализация упала с 6,7 млрд долларов до 5,86 долларов на момент публикации.

Медвежья дивергенция разыгралась, цена упала до 14,8 доллара на откате. Дивергенция — это когда цена не соответствует импульсу индикаторов. В этом случае цена достигла более высоких максимумов, а RSI — более низких максимумов, что указывает на ослабление тренда.

По-прежнему было неясно, что ждет LINK в будущем. Это был один из самых эффективных активов с большой капитализацией, и, возможно, еще слишком рано принимать решение о том, что LINK теперь настроен на глубокую коррекцию на основе этого недавнего падения.

LINK необходимо удерживать недавно установленную поддержку около $ 16,6. Потеря этого уровня может снизить цены до 14 долларов.

Ethereum Classic [ETC]

Ethereum Classic, Dogecoin, Анализ цен Chainlink: 18 августа

Источник: ETC / USD на TradingView

У Ethereum Classic было бурное начало августа: появились сообщения о том, что несколько бирж рассматривают возможность исключения ETC из списка после успешного взлома уязвимого блокчейна.

Ethereum Classic подвергся двум отдельным атакам 51%, которые вызвали серьезные вопросы по поводу его сетевой безопасности. Хакер совершил сделки OKEx, а затем дважды потратил на сеть ETC, что привело к потере пользователями 5,6 миллиона долларов.

Цена монеты недавно начала расти. На момент публикации Parabolic SAR дал сигнал к покупке, усиленный тем фактом, что 20 SMA (белая) пересекла 50 SMA (желтая).

Индикатор MACD также находится на бычьей территории.

Dogecoin [DOGE]

Ethereum Classic, Dogecoin, Анализ цен Chainlink: 18 августа

Источник: DOGE / USDT на TradingView

Мем-монета не была позиционирована для того, чтобы иметь сильные позиции на рынках. После накачки TikTok DOGE отступил на 30%. Монета 37 ранга имела капитализацию 459,3 миллиона долларов.

Служба поддержки в краткосрочной перспективе был около 0,00358 и 0,00335 доллара. CMF указывает на ослабление притока капитала на рынок и указывает на вероятность дальнейшего снижения цен.

В последних новостях исследователи кибербезопасности из Intezer обнаружили, что блокчейн Dogecoin использовался для взлома определенных облачных серверов.