Chainlink привлек положительное внимание со стороны криптопространства за потенциал, представленный в его продуктах, но то же самое разочаровало инвесторов, которые создали сеть на 3,5 миллиарда долларов.

Chainlink делает шаг вперед, два шага назад

ChainlinkИнтеграция с другими цепочками сделала сеть одной из самых популярных цепочек в криптопространстве.

Эти интеграции достигли значительного числа сегодня, с ChainlinkVRF V1 + V2, безопасный продукт для генерации случайных чисел в сети, в совокупности выполнил 5,8 миллиона запросов с момента их появления.

Chainlink Ежемесячные запросы VRF | Источник: Chainlink

V2, в частности, отметил быстрое внедрение разработчиками протокола DeFi, которые максимально используют масштабируемый и экономичный продукт для поддержки разработки игр web3 и NFT.

Но, как Chainlink отмечает это достижение, его потери в сети стремятся установить свои собственные максимумы. За один день в этом месяце Chainlinkобщесетевая поставка LINK отмечено 155,34 млн. LINK убытков на сумму более 1 миллиарда долларов, что является самым высоким показателем за год.

Chainlink потери | Источник: Santiment – АМБКрипто

Однако эти потери не задержатся Chainlink поскольку сеть наблюдает постепенное снижение скорости, с которой LINK переходит из рук в руки, подтверждая тот факт, что LINK холдеры не сидят сложа руки, несмотря на ухудшение состояния крипторынка.

Поддержка со стороны инвесторов во время медвежьего рынка необходима для любой цепочки/актива, и Chainlink имеет эту поддержку прямо сейчас.

Плюс, Chainlink не был убыточным в течение большей половины этого года, поскольку, в отличие от других криптовалют, большинство транзакций, проведенных в сети, были прибыльными.

И даже в случае потерь, за исключением краха 13 мая, они не были такими высокими.

Тем не менее, это не отменяет того факта, что убытки сохраняются и что они наносят ущерб инвесторам. Средний баланс на каждом адресе снизился до 11 004 долларов США, что является самым низким показателем с декабря 2018 года.

Chainlink средний баланс инвестора | Источник: В блок — AMBCrypto

Это также видно по холдингам 630k+. Chainlink адресов, из которых 81,14% убыточные, начиная с мая 2021 года.

Chainlink инвесторы в убытках | Источник: В блок — AMBCrypto

Пока не Chainlink восстанавливается после майского краха на 46,38%, этот спад может продолжать ухудшаться, и LINK для этого требуется рост более чем на 10% за 7 дней.

Chainlink ценовое действие | Источник: TradingView – AMBCrypto